Афиша фестиваля «Театральный дворик» на 21 июля

В субботу, с 14.00, впервые в формате фестиваля пройдет грандиозный театральный марафон, который продлится до 22.00. 

В марафоне будет задействовано более 18 площадок в центре города.

По традиции организаторы постарались охватить как можно больше жанров – зрители увидят театральные спектакли, хореографические выступления, цирковое искусство, огненное шоу, будет звучать музыка различных направлений.

В фестивале примут участие более 50 ходулистов (в том числе театр на ходулях из Белоруссии «Колесо»), мастера клоунады (знаменитые «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга, признанный мастер клоунады из Швеции), полюбившийся тулякам хореографический коллектив «Отражение». Барабанщики «Drum Time» в рамках своего выступления проведут совместный мастер-класс – закуплено большое количество барабанных палочек для всех желающих принять участие в барабанном шоу.

Программа фестиваля на 21 июля

1. Рисуй! (пр. Ленина 90 к2)

14-00 – 14-40 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Лыба».

14-40 – 15-00 – Евгений Гитис (Москва). "Клоун Жека и сумасшедший велосипед".

15-00 – 16-00 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Супер-Ы».

14-00 – 16-00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

2. Добивайся! (пр. Ленина 84а)

14-00 – 14-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцы снов».

14-45 – 15-10 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

15-10 – 16-00 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

14-00 – 16-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

3. Беги! (пр. Ленина 84к1)

16-20 – 16-30 - Уличный Театр "Барселона" (Москва). «Сказочный сон».

16-30 – 17-10 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Mama mia».

17-10 – 17-35 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

17-35 – 18-00 – Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование

16-30 – 18-00 - Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

16-30 – 18-00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

4. Расти! (пр. Ленина 84)

16-00 – 16-45 – Лаборатория Елены Порошиной «Команда+» (г. Серпухов). Спектакль «Мальчик-с-пальчик и его родители».

16-45 – 17-20 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

17-20 – 17-45 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

17-50 – 18-00 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

16-00 – 18-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

5. Береги! (пр. Ленина 95)

14-00 – 14-50 – Дмитрий Лобов и барабанное шоу театра «Эрмитаж» (Тула). Мастер-класс по игре на барабанах.

14-50 – 15-35 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

15-35 – 16-00 – Клоун Лелик (Беларусь, Могилёв). Пантомима «Весёлый оркестр».

14-00 – 16-00 Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

14-00 – 16-00 – Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

6. Делись! (пр. Ленина 89)

14-00 – 14-30 – «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

14-30 – 14-40 – Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…».

14-40 – 14-55 – Светлана Сидоренко (Тула). Вокальная программа.

15-00 – 16-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

14-00 – 16-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

7. Люби! (пр. Ленина 74-76)

16-00 – 16-30 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

16-40 – 17-10 – Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

17-15 – 17-25 - Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

17-30 – 18-00 – Детская театральная школа-студия "ЭРМИТАЖик" (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

16-00 – 18-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

8.Мечтай! (пр. Ленина 85к1 – 85)

16-00 – 16-40 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула). «Джаз-кафе».

16-50 – 17-20 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург) и Илья Поляков (Санкт-Петербург). Спектакль "ЧТО делать?"

17-20 – 18-00 – Школа танцев «Cubana Club» (Тула). Мастер-класс по кубинской сальсе.

16-00 – 18-00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

9. Отдыхай! (пр. Ленина 85к2 – 85к1)

18-00 – 18-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги»

18-45 – 19-20 – Независимое творческое объединение «Freak Fabrik» (Москва). Спектакль «Эффект присутствия».

19-20 – 20-00 «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

10. Летай! (пр. Ленина 79)

18-00 – 18-30 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

18-30 – 18-40 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

18-40 – 19-45 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

19-45 – 20-20 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

18-00 – 19-30 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

11. Рискуй! (пр. Ленина 61-63)

17-00 – 19-00 – FRAME FAM (Тула). Танцевальный батл.

19-10 – 19-50 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

20-00 – 20-30 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

12. Танцуй! (пр. Ленина 44а)

18-00 – 19-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа “Мова”.

19-00 – 19-20 – Танцевальный дом BM1 (Тула).

19-20 – 19-30 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

19-30 – 20-30 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

13. Пой! (пр. Ленина 43-45)

17-00 – 18-20 – Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

18-20 – 18-50 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

18-55 – 19-25 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

19-30 – 21-00 – Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). "Четыре мюзикла от ТГВТ".

21-10 – 22-00 – Театр невербального юмора «УНИСОН» (Москва). Спектакль «Я играю на краю».

14.Дружи! (пр. Ленина 33)

17 -20 – 18-10 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Метаморфозы».

18-20 – 18-50 – Дуэт «Наедине» (Тула). Программа «КиНо&ты».

18-50 – 19-00 – Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

19-00 – 19-30 – Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Нашествие енотов».

19-35 – 20-30 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

20-30 – 21-00 – Позитив-бэнд «Jazzophrenia» (Тула). «Лето-паранойя».

21-00 – 21-50 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Короткие пьесы».

21-50 – 22-00 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер-шоу.

15. Радуйся! (Красноармейский пр. 1)

17-00 – 17-45 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

17-45 – 18-35 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».

18-35 – 19-20 - Fane Solamente (Испания)

19-20 – 20-00 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

16. Благодари! (Тульский Кремль)

17-20 – 17-50 – «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

18-00 – 18-40 – Оркестр русских народных инструментов «Тульские узоры» (Тула). «Русские картинки».

18-50 – 19-30 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

19-30 – 20-40 - Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

20-40 – 21-20 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

21-00 – 21-30 – Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

21-25 – 22-00 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль "Белые сны".

#МечтыСбываются (пл. Ленина)

16-00 – 16-20 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

16-20 – 17-10 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

17-10 – 18-00 – Независимая клоунада ДОЖ (Москва). «ЧЕМОДАНА ШОУ».

18-00 – 18-45 – Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

18-55 – 19-40 – «Red Elvises» (США).

19-50 – 20-35 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург).

Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

20-45 – 21-30 – «Red Elvises» (США).

21-20 – 22-00 – Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой».

18-00 – 20-00 Уличный Театр "Барселона" (Москва). Аллея живых скульптур

20-00 – 22-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

Последние новости Тульской области по теме:
Афиша фестиваля «Театральный дворик» на 21 июля

- Дубна
В оружейной столице стартовал X фестиваль уличных театров «Театральный дворик», который так любят зрители разного возраста.
13:10 22.07.2018 Наследие
- Тула
В последний, третий, день фестиваля "Театральный дворик" действо развернется на набережная р. Упы (со стороны Пролетарского моста).
10:12 22.07.2018 Газета Тула
- Тула
Закрытие фестиваля традиционно пройдет на набережной реки Упы. Шесть площадок будут работать с 13.00 до 22.00.
09:12 22.07.2018 Администрация г. Тула
- Тула
22/07/2018 07:16 Прослушать новость Церемония закрытия десятого, юбилейного Международного фестиваля «Театральный дворик» состоится в Туле в воскресенье, 22 июля.
07:23 22.07.2018 ИА Тульские новости
- Тула
Проливные доджи превратили улицы и дороги Тулы в венецианские каналы. А проходящий в городе фестиваль «Театральный дворик» теперь напоминает венецианский карнавал.
16:51 21.07.2018 Центр 71
- Донской
В оружейной столице стартовал X фестиваль уличных театров «Театральный дворик», который так любят зрители разного возраста.
13:22 21.07.2018 Донская газета
- Тула
1.     Рисуй! (пр. Ленина 90 к2, корпус № 6 ТулГУ)  14.00 – 14.40 Театр в гриме «De Bufo» (Уфа).
12:21 21.07.2018 Тульские Известия
- Тула
Сегодня в областном центре состоится театральный марафон, который продлится с 14:00 до 22:00.
11:42 21.07.2018 Газета Тула
- Тула
В Туле стартовал Х юбилейный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» .
10:51 21.07.2018 Центр 71
Афиша фестиваля «Театральный дворик» на 21 июля - Тула
В субботу, с 14.00, впервые в формате фестиваля пройдет грандиозный театральный марафон, который продлится до 22.00.
10:50 21.07.2018 Администрация г. Тула
 
По теме
"Погода нас боится!" - Газета Тула Сложно представить лето без фестивалей, ведь именно для них оно, кажется, и было создано.
25.07.2018
Оркестр карнавальной музыки «Маракату́» - Комсомольская Правда В Туле завершился фестиваль «Театральный дворик» Юлия КУДЫМОВА На улицах города красочные шоу показывали более 500 артистов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии.
23.07.2018
 
8Yyv8h8ptIA - Тульский академический театр драмы 21 июля в селе Тургенево Чернского района Тульской области в рамках фестиваля «Бежин луг» Тульский академический театр драмы показал спектакль «Нахлебник» по пьесе И.С.
23.07.2018
 
 
21 июля 2018 года в Тульской области пройдет фестиваль «Бежин луг». Это событие станет кульминацией празднования в Тульской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 200‑летия И.С.
17.07.2018
Пьяный житель Кимовска пытался задушить участкового - ИА Тульские новости Кимовский городской суд вынес приговор местному жителю по обвинению в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья к представителю власти, исполняющему должностные обязанности (часть 1 статьи 318 УК РФ).
15.12.2018 ИА Тульские новости
15 декабря. День в истории - ИА Новомосковск Сегодня 15 декабря 37 года   родился  римский император Нерон . 15 декабря 533 года в битве у Тикамерона (Трикамар) армия византийского полководца Велизария разбила войско короля вандалов Гелимера,
15.12.2018 ИА Новомосковск Сегодня
Митинг памяти - Донская газета Сегодня в Донском прошел митинг, посвященный 77-летию со дня освобождения города от фашистских захватчиков.
13.12.2018 Донская газета
Михаилу Максимову – 35! - ФК Арсенал 15 декабря день рождения отмечает специалист по работе с болельщиками ПФК «Арсенал» Михаил Максимов.
15.12.2018 ФК Арсенал
Веневцы показывают успехи - Красное знамя    На базе Веневского центра образования №1 проходят занятия по восточному боевому единоборству.
14.12.2018 Красное знамя
Прошло личное Первенство в Донском по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений, студентов ГПОУ ТО и работающей молодежи,
14.12.2018 Донская газета
На муниципальном стадионе проходила традиционная районная спартакиада детей дошкольного возраста.
14.12.2018 Знамя
В связи с проведением ремонтных работ, 14 декабря по ряду адресов не будет воды: с 9:00 до 16:00 2 раза по 20 мин из заявленного времени будет прекращена подача холодной воды в п. Молодёжный, д. Мыза;
14.12.2018 Центр 71