Футболисты «Алексина» вышли в финал Кубка Тульской области

23 июля в Алексине прошел первый полуфинальный матч розыгрыша регионального кубка среди мужских команд, в котором ФК «Алексин» принимали «Химик-2».

Подопечные Константина Чейкина с  первых минут встречи захватили инициативу, заставив гостей больше думать об  обороне собственных ворот. До  поры до  времени «Химику-2» удавалось сдержать атаки алексинцев, но  все  же еще до  перерыва хозяевам поля удалось распечатать ворота новомосковской команды. Отличился один из  лучших игроков  ФК «Алексин» Илья Каплан . Во  втором тайме рисунок игры не  изменился. ФК «Алексин» больше контролировал мяч, опаснее атаковал, однако увеличить свое преимущество так и  не  сумел. Впрочем, и  одного забитого мяча действующему чемпиону области хватило, чтобы выйти в  финал Кубка области. Его соперник определиться 30  июля, когда во  втором полуфинале встретятся тульские «ГСС-Агро» и  «Арсенал-2».

Финальный поединок пройдет в  Новомосковске 9  августа. Причем там  же, в  этот  же день, за  почетный трофей Тульской областной федерации футбола поспорят юношеские команды . Финальный матч юношей начнется в  13.00, мужские команды станут определять обладателя кубка в  16.00. В  перерыве между матчами, ориентировочно в  15.00 пройдет церемония награждения детских команд, отличившихся в  областных турнирах «Кожаный мяч».

20:21 24.07.2014 Myslo.Ru - Тула
Футболисты «Алексина» вышли в финал Кубка Тульской области - Myslo.Ru
18:24 24.07.2014 Myslo.Ru - Тула
В первом полуфинальном матче Кубка Тульской области по футболу среди взрослых команд ФК "Алексин" на своем поле со счётом 1:0 победил новомосковский "Химик - 2".
05:17 24.07.2014 ИА Тульские новости - Тула