«Арсенал» обыграл вице-чемпиона Польши

Контрольным матчем с «Ягеллонией» оружейники завершили первый тренировочный сбор в Турции.

«Арсенал» – «Ягеллония» Белосток, Польша – 2:1 (0:0)

23 января. Турция. Белек, поле отеля Kempinski. Судьи Ярослав Комарицкий, Алексей Яцкевич, Юрий Низовцев (все – Белоруссия).

Голы:   Берхамов (64, 1:0), Климала (76, 1:1) Герах (83, в свои ворота, 2:1).

«Арсенал»:   Левашов (Шамов, 46), Комбаров (Хагуш, 46), Беляев, Альварес (Володько, 46), Григалава (Денисов, 46), Костадинов (Берхамов, 46; Макаров, 75), Мохаммед, Горбатенко (Аджоев, 46), Бакаев (Лесовой, 57), Кангва (Мирзов, 57), Джорджевич (Ожегович, 46).

«Ягеллония»:   Келемен (Сандомерски, 46), Арсенич (Герах, 70), Митрович (Черех, 81), Рунье, Гилерме, Савкович (Тваровски, 77), Романчук, Квецень, Адамец (Ласицкас, 46), Бодварссон (Климала, 46), Сцепович (Лапински, 70).

Предупреждения:   Арсенич (13), Адамец (14), Мохаммед (41), Савкович (41).

Большую часть первого тайма во встрече соперников, у которых клубными считаются красно-желтые цвета (по понятным причинам форма не могла быть одинаковой, и белостокцы вышли во всем черном), шел сильный дождь. В равной игре до перерыва никому не удалось распечатать ворота. Наиболее реальный шанс все же был у польской команды. Рунье со штрафного пробил в штангу.

После отдыха погода улучшилась, а игра пошла живее, и голы не заставили ждать. На 64-й минуте Берхамов эффектно пробил с левой в верхний угол ворот – 1:0. Гол был не сразу засчитан. Лайнсмен поднял флажок, посчитав, что кто-то из арсенальцев оказался в офсайде. И все же главный арбитр принял верное решение и указал на центр поля. Было бы обидно, если бы такой красивый и забитый по всем правилам гол Кантемира был бы отменен.

«Яга» ответила острыми атаками. Шамов дважды выручил оружейников, но счет все же стал равным. Климала, у которого была возможность забить еще при нулевом счете, с близкой дистанции не оставил шансов Егору – 1:1.

Не прошло и десяти минут, как команда Игоря Черевченко снова вышла вперед. Хорошее взаимопонимание продемонстрировали Аджоев и Макаров, прострел последнего с правого фланга привел к тому, что Герах переправил мяч в свои ворота – 2:1.

Вскоре подача Макарова в штрафную нашла руку Череха, однако арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.

«Арсенал» выиграл у достойного соперника и на мажорной ноте завершил первый сбор в Белеке. Домой оружейники возвращаются с хорошим настроением!

К онтрольный матч завершил тренировочный сбор в Турции. Сегодня на поле турецкого города Белек состоялся контрольный матч "Арсенал" - "Ягеллония", сообщил сайт тульского футбольного клуба.
15:54 23.01.2019 Газета Тула - Тула
15:41 23.01.2019 ФК Арсенал - Тула