Лучший матч сезона: "Арсенал" одержал волевую победу над "Спартаком"

Накануне "Арсенал" сумел разорвать цепочку досадных неудач. Причем, в матче с одной из сильнейших команд страны. Как и говорил накануне эксперт "ТулаСМИ", туляки смогли вырвать победу у "Спартака".

Главный тренер красно-желтых заметно обновил стартовый состав. Спустя два месяца место в воротах снова занял Левашов, на правом фланге защиты вышел Кирилл Комбаров, в паре с Мохаммедом в опорной зоне появился Костадионов. На флангах тоже новые лица – Лесовой и Мирзов, а форвард Ожегович действовал в оттяжке, активно взаимодействуя с Джорджевичем.

Этот ход Олега Кононова полностью себя оправдал. Достаточно сказать, что именно Ожегович (Огнен заработал пенальти в борьбе с Кутеповым), Лесовой и Мирзов стали авторами забитых мячей. В голевых контратаках велика была роль и Мохаммеда. Во втором тайме ганец искусными передачами бросал в прорыв Лесового, а затем и Джорджевича, который непосредственно ассистировал автору победного гола Мирзову.

«Арсенал» прежде налегке возвращался с «Открытия Арены». Да что там очки, нам и забивать на поле «Спартака» не удавалось! И начало встречи, казалось, не сулило оружейникам ничего хорошего. Хозяева активно взялись за дело. На 6-й минуте Левашов отразил мяч, летевший в створ от ноги Беляева. Максим пытался прервать атаку соперника. 13-я минута стала для нас несчастливой. После длинного кросса Еременко и скидки Адриано Зе Луиш с линии вратарской расстрелял ворота арсенальцев – 1:0. Затем Еременко коварно выцеливал в дальний угол, но Левашов в прыжке отвел угрозу.

Оружейники тоже создавали моменты. Еще при нулевом счете Мохаммед отдал направо Лесовому, но прострел Даниила нейтрализовал Максименко, а добить мяч в сетку оказалось некому. Позднее Костадинов (снова в роли подносчика снаряда выступил вездесущий Мохаммед) мощно пробил под перекладину, заставив Максименко перевести мяч на угловой.

На 34-й минуте Кутепов завалил Ожеговича в штрафной, и Михаил Вилков без сомнений назначил пенальти. Удар Огнена вратарь москвичей парировал, однако на подборе первым был тульский серб – 1:1.

Под занавес тайма «Спартак» получил право на опасный штрафной. Фернандо пробил в ближний угол, но Левашов был готов к удару бразильца.

И тут случился гол в раздевалку. Воспользовавшись ошибкой арсенальцев в центре поля, спартаковцы снова вышли вперед. И снова это был Зе Луиш – 2:1.

Досадный гол не вывел оружейников из равновесия. Едва возобновилась игра, как Лесовой хладнокровно реализовал выход на ворота красно-белых – 2:2.

Ничья для арсенальцев явно не была пределом мечтаний. На 61-й минуте канониры опасно исполнили штрафной. После удара Кирилла Комбарова мяч пролетел рядом со штангой.

А вскоре команда Олега Кононова впервые повела в счете. Арсенальцам удался контрвыпад: Мохаммед со своей половины бросил в прорыв Джорджевича, Лука подключил Мирзова, который мастерски разобрался с голкипером москвичей – 2:3.

Оставалось играть еще половину тайма, но «Арсенал» не собирался отсиживаться в обороне, рассчитывая на контрвыпад. Такой момент предоставился свежим Кангве и Ткачеву в самой концовке. Правда, красно-белые заблокировали удар Сергея. А когда хозяева все же получали шанс, уверенно действовал Левашов. Михаил отразил сильный удар Зобнина в ближний угол.

Лучший матч сезона: "Арсенал" одержал волевую победу над "Спартаком" - Тульские СМИ
Накануне "Арсенал" сумел разорвать цепочку досадных неудач. Причем, в матче с одной из сильнейших команд страны.
10:23 22.10.2018 Тульские СМИ - Тула
Футболисты тульского «Арсенала» в 11-м туре чемпионата России одержали в Москве волевую победу над «Спартаком» — 3:2.
20:11 21.10.2018 Газета Тула - Тула
Тульский «Арсенал» в гостевом матче 11-го тура чемпионата России выиграл у московского «Спартака» — 3:2.
19:18 21.10.2018 Знамя - Узловая
Дважды проигрывая «Спартаку» по ходу матча, оружейники добились волевой победы.
18:51 21.10.2018 ФК Арсенал - Тула
В Тульском центре медицины катастроф врачи учреждений здравоохранения Тульской области повышают квалификацию на занятиях по оказанию медицинской помощи при анафилактическом шоке.