«Арсенал» - «Пакш» – 0:0

Первый контрольный матч «Арсенала» в наступившем году завершился нулевой ничьей.  Для оружейников это был классический спарринг раннего межсезонья: под нагрузками, на фоне двухразовых тренировок, с ротацией состава по таймам и просмотром потенциальных новичков. Требовать в такой ситуации слаженной игры и результата бессмысленно. Да и спортивные кондиции соперников сильно разнятся. «Арсенал» только начал подготовку, а «Пакшу» уже 2 февраля предстоит матч национального чемпионата с МТК.

Красно-желтые большую часть первого тайма контролировали мяч, но тем из арсенальцев, кто оказывался на ударной позиции (Берхамов, Беляев, Лесовой), не хватало точности.

Почти до самого перерыва не было работы у Нигматуллина, и лишь на 35-й минуте Артура низовым ударом проверил Хан. Вскоре Барта выскочил левее центра против нашего голкипера, попытался пробить, но удар Ласло заблокировали защитники.

На вторую половину встречи Игорь Черевченко выставил целиком новый состав, вскоре к многочисленным заменам прибегнул и рулевой «Пакша» Аурел Чертои.

Тем временем изменился характер матча, венгры все смелее атаковали ворота Левашова. И Михаил был вынужден выручать. Сначала он среагировал на удар Хана в нижний угол. Не менее опасно было на 78-й минуте: после навеса со штрафного Эгерцеги пробил головой в дальний угол, но Михаил в прыжке отвел угрозу. «Пакш» получил право на корнер: Симон головой замкнул подачу – перекладина!

Наиболее реальный шанс у туляков – это тоже «стандарт». На 71-й минуте Ткачев заработал штрафной недалеко от линии штрафной площади, но мощный выстрел Сергея пришелся в «стенку».

0:0 – итог первого контрольного матча «Арсенала». Напряженная работа в Белеке продолжается.