"Арсенал" уступил "Краснодару"

В дебютном матче у руля «Арсенала» Игорь Черевченко не стал менять стартовый состав, в котором оружейники выиграли у «Анжи» еще при Олеге Кононове.

От этой встречи следовало ожидать результативной игры. «Краснодар» первый в РПЛ по числу забитых мячей (25), «Арсенал» по этому показателю (19) уступает лишь клубам из лидирующей группы.

Можно было предположить, что в первые минуты «быки» прижмут гостей к воротам, но этого не случилось. Оружейники за счет активной игры в средней линии не позволили южанам захватить инициативу и нагнетать давление на ворота Левашова. Напротив, опасные моменты или, если хотите, полумоменты, возникали на другом краю поля.

На 9-й минуте инициативу на себя взял Бакаев. Зелимхан набрал скорость на фланге, ворвался в штрафную и в борьбе с тремя оппонентами заработал угловой – первый в матче.

Через 10 минут было еще опаснее. Джорджевич убежал в отрыв по правому флангу, сделал пас на бежавшего параллельным курсом Мирзова. Резиуан принял мяч на грудь, но нанести удар из убойной позиции не успел.

На 21-й минуте Бакаев целил в дальний угол, но чуть не попал. Вскоре он же нанес первый удар в створ: Сафонов накрыл мяч.

Так или иначе, но по ударам по воротам «Арсенал» после 33 минут, когда издали мощно пробил Ткачев, имел ощутимый перевес – 4:0.

Лишь на 39-й минуте краснодарцы усилиями Ари создали реальную угрозу, при этом бразильский россиянин подыграл себе рукой. Судья почему-то игру не остановил, на его и наше счастье Ари не попал в створ.

Роковой для нас стала сороковая минута. Прострел Петрова с правого фланга замкнул одинокий Вандерсон, которого арсенальцы забыли в районе 11-метровой отметки – 1:0. Это означало одно: после отдыха команде Игоря Черевченко предстояло сыграть еще агрессивнее в нападении.

И в начале второго тайма был шанс сравнять счет. После навеса с фланга Джорджевич пробил головой, но не попал в незащищенный угол ворот. Ответ «быков» последовал молниеносно. Дальний заброс Ари, и юный Игнатьев, освободившись от опеки Беляева, реализовал выход на тульские ворота – 2:0.

Инициатива теперь принадлежала краснодарцам, которые добились комфортного перевеса. Однако красно-желтые пытались спасти игру. После подачи корнера Беляев пробил головой, но защитнику, как в похожей ситуации Джорджевичу, не хватило точности.

На 76-й минуте южане как по нотам разыграли быструю комбинацию, увенчавшуюся ударом 18-летнего Сулейманова – 3:0.

«Арсенал» не смог прервать неприятную краснодарскую традицию. На поле «быков» наша команда неизменно проигрывает с сухим счетом. В воскресенье свой матч крупно проиграла и молодежка оружейников (0:5). Не наш день в Краснодаре.

19:52 25.11.2018 Тульские СМИ - Тула
Большую часть первого тайма туляки владели инициативой, но этого оказалось недостаточно в матче с одним из лидеров премьер-лиги.
19:20 25.11.2018 ФК Арсенал - Тула

Игра пройдет 30 марта в Туле Михаил КОРЕНЮГИН Главным судьей матча между «Арсеналом» и «Тюменью» назначен Иван Абросимов Фото: Алексей ФОКИН (фото) В 25-м туре Первой лиги тульский «Арсенал» встретится с «Тюменью».
30 марта. Тула. Центральный стадион. Начало в 16-00. Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург)  Факты о матче - Впервые за 19 лет арсенальцы могут трижды подряд сыграть вничью 0:0.
ФНЛ планирует провести перенесённый 24-й тур первой лиги 8 мая. Лига обратится в РФС, после чего проведение матчей будут согласовывать с МВД, поскольку 7 мая состоится инаугурация президента России.
27 МАРТА — ДЕНЬ НЕФРОЛОГА - Центр детской психоневрологии Ежегодно 27 марта  свой профессиональный праздник отмечают  врачи-нефрологи .
Центр детской психоневрологии
Фото: ИА Тульская пресса Тулячка засудила врачей, которые не смогли осмотреть ее агрессивного сына с гемофилией Тулячка потеряла сына и подала иск на 9 млн рублей на региональный Минздрав,
ИА Тульская пресса.Ru
Разбитые экраны в подземном переходе: вандал из Тулы пойдет под суд - ИА Тульская пресса.Ru Фото: администрация Тулы В Туле будут судить вандала, разбившего экраны в переходе на улице Мосина Вандал, испортивший мультимедийные экраны в подземном переходе на улице Мосина, пойдет под суд.
«Сказочная география» 0+ - Межпоселенческая библиотека Увлекательное библиопутешествие «Сказочная география» совершили юные читатели в Дубовской детской сельской библиотеке.