«Арсенал» вернулся!

Матч с самарцами оружейники провели на высоких скоростях и по праву добились крупной победы.

«Арсенал» - «Крылья Советов» Самара - 4:0 (1:0)

15 сентября. Тула. Центральный стадион. Судьи Сергей Карасев (Москва), Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунев (Новосибирск).

Голы: Ткачев (21, 1:0), Ткачев (50, 2:0), Джорджевич (73, 3:0), Бакаев (82, 4:0).

«Арсенал»:   Нигматуллин, Хагуш, Григалава, А.Денисов, Альварес, Берхамов (Костадинов, 75), Мохаммед, Горбатенко, Ткачев (Мирзов, 68), Кангва (Бакаев, 72), Джорджевич.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Чичерин, Самарджич, Бурлак, В.Денисов, Башкиров (Мияйлович, 74), Антон, Канунников, Чочиев (Корниленко, 46), Ткачук, Соболев (Молло, 59).

Предупреждены Молло (78), Нигматуллин (90+).

Удары (в створ): 12 (7) – 6 (1). Угловые: 2 – 6. Голевые моменты: 5 – 0.

Оружейники, в стартовом составе которых впервые вышел опорный хавбек Мохамед, взяли мяч под контроль, игра преимущественно шла на половине самарцев. На 7-й минуте после заброса Джорджевич пробил в касание, но мяч пролетел далеко от створа ворот. На 13-й минуте волжане подали угловой, Чичерин скинул мяч на дальнюю штангу, где Бурлак пробил намного выше ворот. Опаснее было у южных ворот после другого стандарта гостей. Штрафной исполнил румын Антон, однако Нигматуллин парировал мяч на угловой.

А вскоре канониры открыли счет, прервав голевую засуху на 291-й минуте.

Джорджевич справа прострелил в штрафную, Кангва до мяча не достал, но никто не мог помешать Ткачеву с близкого расстояния поразить ворота своего бывшего клуба – 1:0.

Стремясь развить успех, оружейники организовывали одну атаку за другой. Это был тот «Арсенал», который хотят видеть болельщики, - уверенный и нацеленный на чужие ворота. Дальние удары тоже грозное оружие. Из-за штрафной дважды бил Горбатенко: с первой попыткой Игоря справился Рыжиков, а вторая оказалась чуть неточной.

Когда требовалось, арсенальцы включали прессинг, выйти из-под которого самарцам удавалось с трудом. Придумать что-то опасное у ворот Нигматуллина за весь первый тайм зелено-бело-синие не сумели.

Разумеется, «Крылья Советов» не думали сдаваться. В перерыве Чочиева заменил матерый форвард Корниленко. Но не 35-летний белорус оказался в центре внимания. «Арсенал» продолжал гнуть свою линию. Проникающий пас Джорджевича едва не позволил Кангве выйти один на один с Рыжиковым.

Но через минуту-другую оружейники удвоили результат, и снова отличился Ткачев. Получив пас от Берхамова, Сергей хлестко пробил метров с 25 в самый угол – 2:0.

Только после этого появился шанс у Корниленко. Нападающий не успел замкнуть опасную скидку Ткачука на дальнюю штангу. У волжан в этот момент уже вышел на поле креативный француз Молло. Главный тренер волжан Андрей Тихонов бросил в бой свежие силы.

Однако «Арсенал» было не остановить. Горбатенко вывел на ударную позицию Джорджевича, Лука освободился от опеки Бурлака и со второй попытки послал мяч в сетку – 3:0.

Но и этого команде Олега Кононова, которую горячо поддерживали трибуны, было мало. Красно-желтые настойчиво атаковали, Мирзов измотал оборону гостей, и Бакаев поставил победную точку, протолкнув мяч в сетку – 4:0!

Канониры повторили счет самой крупной победы в премьер-лиге. В сезоне-2014/15 туляки забили четыре безответных мяча «Амкару». Но важно и другое. Оружейники предстали той организованной и агрессивной в атаке командой, которую мы запомнили по лучшим матчам минувшего сезона. «Арсенал» вернулся!

Накануне в оружейной столице в рамках 7-го тура Премьер-лиги тульский «Арсенал» одержал победу над футбольным клубом «Крылья Советов» из Самары.
13:50 16.09.2018 Знамя - Узловая
15 сентября в Туле в рамках 7-го тура Премьер-лиги тульский «Арсенал» одержал победу над футбольным клубом «Крылья Советов» из Самары.
13:41 16.09.2018 Наша Жизнь - Тёплое
13:15 16.09.2018 Тульские Известия - Тула
11:35 16.09.2018 Газета Маяк - Киреевск
11:02 16.09.2018 Красное знамя - Венёв
Вчера в Туле в рамках 7-го тура Премьер-лиги тульский «Арсенал» одержал победу над футбольным клубом «Крылья Советов» из Самары.
09:44 16.09.2018 Донская газета - Донской
15 сентября в Туле в рамках 7-го тура Премьер-лиги тульский «Арсенал» одержал над футбольным клубом «Крылья Советов» из Самары .
21:53 15.09.2018 Правительство области - Тула
15/09/2018 21:01 Прослушать новость Несколько минут назад завершился матч между тульским «Арсеналом» и самарскими «Крыльями Советов» в рамках 7 тура Российской премьер-лиги.
21:28 15.09.2018 ИА Тульские новости - Тула
21:25 15.09.2018 ФК Арсенал - Тула
15/09/2018 20:02 Фото: i.eurosport.com/2017/04/01/2054149-43078474-1600-900.
20:24 15.09.2018 ИА Тульские новости - Тула
15/09/2018 20:16 Фото: ПФК Арсенал Прослушать новость Начался второй тайм матча между тульским футбольным клубом «Арсенал» и самарским ФК «Крылья советов в рамках 7 тура Российской премьер-лиги.
15/09/2018 19:33 Прослушать новость Напомним , в эти минуты на Центральном стадионе в Туле проходит матч между тульским ФК «Арсенал» и ФК «Крылья советов» из Самары.
20:00 15.09.2018 ИА Тульские новости - Тула
15/09/2018 19:02 Фото: arsenaltula.ru Прослушать новость Сегодня, 15 сентября,
19:30 15.09.2018 ИА Тульские новости - Тула
«Крылья Советов» редко гостят в оружейной столице. Предстоящая встреча соперников в Туле лишь третья в истории.
22:21 14.09.2018 ФК Арсенал - Тула