Десятиминутка канониров

Молодежный «Арсенал» Вадима Гаранина на последних минутах вырвал ничью в матче с «Тосно».

В августе установилось настоящее лето, а болельщики, соскучившись по футболу, радуют своей активностью на трибунах. Как и в первом матче против СКА из Хабаровска, тульским дублерам сегодня была обеспечена серьезная поддержка. Посмотреть на игру  пришло более 200 фанатов, которые подготовили специальный баннер.

Несмотря на неудачный результат в поединке с «Рубином», тренерский штаб туляков не стал кардинально менять стартовый состав. С первых минут на поле появились вратарь Алексей Березин и полузащитник Осман Исаев.

Стартовый отрезок прошел с солидным преимуществом арсенальцев, на игре тосненцев сказалось дорога. «Лесники» прибыли в Тулу в день матча и спустя пару часов вышли на поле. Но это, как говорится, проблемы соперника, а вот нашей проблемой продолжает оставаться   реализация моментов. В начале встречи оружейники должны были забить как минимум дважды. На 17-й минуте Ивакин на дриблинге обманул опекуна, пробил метров с 14-ти, но Федосов потащил мяч из нижнего угла. Затем шансы забить имел Аджоев, но ему не хватало точности.

Гости могли наказать оборону «Арсенала» после того, как Клементьев подарил мяч Костюкову. Игрок «Тосно», убежав на рандеву с Березиным, неловко пробил мимо дальнего угла.

Как и в матче со СКА, команда Гаранина смотрелась лучше соперника, создавала моменты, но никак не могла забить.

Оставалось ждать, что голы придут после перерыва. Так и произошло. Однако первыми забили тосненцы. Но об этом чуть позже. За первые 20 минут оружейники исполнили четыре корнера, и каждый из них был опасен. Самая выгодный момент упустил Мингазов. Мяч вылетел к Артему из гущи игроков после навеса Доронина, но удар в касание получился неточным.

На 75-й минуте капитан гостей Кузнецов после передачи Васильева от углового флажка перевисел в воздухе Березина и открыл счет в матче.

Болельщики еще дружнее стали поддерживать «Арсенал». Кстати, в этом сезоне команда Вадима Гаранина забивает исключительно в последние десять минут встречи. Этакое «время канониров». На 90-й минуте Максименко скинул мяч на Ивакина, который буквально проткнул его в сетку ворот Федосова - 1:1.

Арсенальцы пощекотали нервы болельщикам. Пока у нашей команды в активе нет побед, а в следующем туре соперником станет прошлогодний победитель первенства московский «Спартак». Матч состоится 8 августа в 17.00 на поле академии имени Федора Черенкова в Сокольниках.

27 МАРТА — ДЕНЬ НЕФРОЛОГА - Центр детской психоневрологии Ежегодно 27 марта  свой профессиональный праздник отмечают  врачи-нефрологи .
Центр детской психоневрологии
Фото: ИА Тульская пресса Тулячка засудила врачей, которые не смогли осмотреть ее агрессивного сына с гемофилией Тулячка потеряла сына и подала иск на 9 млн рублей на региональный Минздрав,
ИА Тульская пресса.Ru
Разбитые экраны в подземном переходе: вандал из Тулы пойдет под суд - ИА Тульская пресса.Ru Фото: администрация Тулы В Туле будут судить вандала, разбившего экраны в переходе на улице Мосина Вандал, испортивший мультимедийные экраны в подземном переходе на улице Мосина, пойдет под суд.
«Сказочная география» 0+ - Межпоселенческая библиотека Увлекательное библиопутешествие «Сказочная география» совершили юные читатели в Дубовской детской сельской библиотеке.