Дублеры «Арсенала» проявили характер

Молодые оружейники одержали волевую победу в Санкт-Петербурге.

«Зенит» - мол. Санкт-Петербург – «Арсенал» - мол. - 1:2 (0:0)

15 октября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». Судья Артур Степанян (Ростов-на-Дону).

Голы: Денисов (59, 1:0), Лобзин (76, 1:1), Маркин (78, 1:2).

«Зенит»:   Рыбиков, Алоян, Байрамов, Синяк, Скроботов (Поваров, 84), Казаков, Кириллов, Бойцов, Тарасов, Воробьев (Макеев, 46), Денисов (Бачинский, 84).

«Арсенал»:  Ушаков, Борисов, Осипов, Ярмолицкий, Маркин, Веприков, Седых, Максумов (Доронин, 46), Ивакин (Лобзин, 61), Максименко (Антипов, 79) , Сикоев.

Предупрежден  Ярмолицкий (68).

С 20 августа не выигрывали дублеры «Арсенала». После победы в Грозном над «Ахматом» как отрезало: в шести матчах лишь два очка. Признаться, ход событий в игре с зенитовцами поначалу не давал повода для оптимизма. Хозяева лучше комбинировали и постоянно держали в напряжении оборону туляков. Ушаков был постоянно в  игре, раз за разом выручая команду.

В других эпизодах петербуржцев Кириллова, Воробьева и Денисова подводила неточность. У арсенальцев неплохо атаковал Сикоев.

Главные события произошли после перерыва. «Зенит» на исходе часа матча материализовал игровое преимущество. В ходе одной атаки петербуржцы трижды оказывались на ударной позиции, но цели достигла последняя попытка в исполнении Денисова – 1:0. Вскоре мяч попал в штангу ворот «Арсенала».

Тренер нашей молодежки Вадим Гаранин выпустил Лобзина. Арсенальский джокер использовал свой шанс. Получив мяч из глубины, Аркадий не стал сближаться с голкипером и перекинул мяч через Рыбикова – 1:1.

Гол, похоже, выбил зенитовцев из колеи. Пару минут спустя Сикоев заработал штрафной и мощно пробил со стандарта, Рыбиков сыграл неуверенно, и Маркин без помех отправил мяч в сетку – 1:2.

«Зенит», стремясь отыграться, рисковал. В обороне хозяев стали возникать свободные зоны. Антипов на 87-й минуте в контратаке мог закрепить перевес оружейников, но из идеальной позиции пробил во вратаря.

Концовка стала борьбой нервов. На второй компенсированной минуте матча петербуржцы получили право на угловой. На помощь полевым игрокам в штрафную площадь прибежал Рыбиков, но все усилия сине-бело-голубых оказались напрасными.

«Арсенал» одержал волевую победу в северной столице и прервал череду неудач.

В Санкт-Петербурге прошел матч в рамках 13 тура  Российской футбольной премьер-лиги.
13:38 16.10.2017 Газета Щекинский вестник - Щёкино
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил футболистов «Арсенала» с победой над петербургским «Зенитом».
12:46 16.10.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
15 октября в Санкт-Петербурге прошел матч в рамках 13 тура  Российской футбольной премьер-лиги.
11:32 16.10.2017 Светлый Путь - Суворов
11:03 16.10.2017 Ясногорье - Ясногорск
  15 октября в Санкт-Петербурге прошел матч в рамках 13 тура Российской футбольной премьер-лиги.
11:01 16.10.2017 Время и Люди - Волово
Губернатор Тульской области поздравил "Арсенал" с победой над "Зенитом" из Санкт-Петербурга.
22:47 15.10.2017 Алексинские Вести - Алексин
Этот матч войдет в историю тульского футбола. «Зенит» Санкт-Петербург - «Арсенал» – 0:1 (0:0) 15 октября.
22:25 15.10.2017 ФК Арсенал - Тула
Губернатор Тульской области поздравил «Арсенал» с победой над футбольным клубом «Зенит» ИА «Тульская пресса» напоминает, 15 октября «Арсенал» выиграл в Санкт-Петербурге у «Зенита» со счетом 1:0.
22:12 15.10.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Неожиданно завершился матч в Санкт-Петербурге. «Арсенал» одержал историческую победу со счетом 1:0.
21:34 15.10.2017 Наша Жизнь - Тёплое
Прослушать новость Замбийский футболист, полузащитник тульского «Арсенала» Эванс Кангва на 74-ой минуте матча 13-го тура премьер-лиги поразил ворота «Зенита».
21:28 15.10.2017 ИА Тульские новости - Тула
Прослушать новость Матч 13-го тура премьер-лиги «Зенит»-«Арсенал», состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершен победой тульской команды со счетом 0:1.
21:25 15.10.2017 ИА Тульские новости - Тула
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу туляков 15 октября тульский «Арсенал» выиграл в гостях у «Зенита» в матче 13-го тура РФПЛ.
21:13 15.10.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
21:12 15.10.2017 Myslo.Ru - Тула
Матч 13-го тура премьер-лиги «Зенит»-«Арсенал» завершился в эти минуты в Санкт-Петербурге.
21:03 15.10.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Прослушать новость В эти минуты в Санкт-Петербурге проходит матч 13-го тура премьер-лиги «Зенит»-«Арсенал».
20:54 15.10.2017 ИА Тульские новости - Тула
Завершен первый тайм матча 13-го тура премьер-лиги «Зенит»-«Арсенал». За 45 минут игры ни одной команде не удалось открыть счет игры – 0:0.
20:02 15.10.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Прослушать новость  Завершен первый тайм матча 13-го тура премьер-лиги «Зенит»-«Арсенал».
19:56 15.10.2017 ИА Тульские новости - Тула
Матч 13-го тура премьер-лиги «Зенит»-«Арсенал» стартовал в эти минуты в Санкт-Петербурге.
19:02 15.10.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Прослушать новость В эти минуты в Санкт-Петербурге начался матч 13-го тура премьер-лиги.
18:56 15.10.2017 ИА Тульские новости - Тула
Тульский «Арсенал» одержал победу над «Зенитом» во встрече 13-го тура молодежного первенства России.
17:33 15.10.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Матч завершился со счетом 2:1 в пользу туляков В преддверии матча 13-го тура РФПЛ «Арсенал» — «Зенит» на поле встретились молодежные команды тульского и санкт-петербургского футбольных клубов.
16:45 15.10.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Матч завершился со счетом 2:1 в нашу пользу! В Санкт-Петербурге завершился матч молодежного первенства между «Зенитом» и «Арсеналом».
15:47 15.10.2017 Myslo.Ru - Тула
Молодые оружейники одержали волевую победу в Санкт-Петербурге. «Зенит» - мол.
15:23 15.10.2017 ФК Арсенал - Тула
В Санкт-Петербурге сегодня проходят сразу два матча с участием ПФК "Арсенал" - туляки встречаются в местным "Зенитом" и его молодежным составом.
15:02 15.10.2017 Тульские Известия - Тула