Ежики в тумане: как прошел матч "Арсенала" с чемпионом страны

В пятницу 1 декабря на центральном стадионе "Арсенал" всех любителей футбола ожидало большое событие. В гости к оружейникам пожаловал действующий чемпион страны - московский "Спартак". Несмотря на жуткие погодные условия: снегопад вперемешку с дождем, превращавшим газон в одну большую лужу, - футбольная арена в этот вечер собрала почти 15 тысяч зрителей. Включая 2 тысячи активных фанатов с гостевой трибуны.

Обслуживала данную встречу бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Стартовые составы команд были далеки от идеалов с обеих сторон поля, так как тульский матч пропускали травмированные звезды клубов. Однако, это не помешало обеим командам показать своим болельщикам зрелищную игру. Матч стартовал по свистку арбитра в 19:30 по московскому времени.

Первые 15 минут прошли без особых голевых эпизодов. На долгое владение мячом со стороны спартаковцев "Арсенал" ответил двумя быстрыми прорывами по правому флангу Кирилла Комбарова. Тем временем уже сильно промокшие зрители с нижних рядов постепенно начали подниматься под крышу, заслоняя собой заветный путь домой. "Западная" трибуна, которая в народе считается интеллигентной, эту игру наблюдала в перерывах между своими ссорами и потасовками.

Главный голевой момент был создан у ворот Александра Селихова. Самый активный игрок канониров Эванс Кангва не воспользовался ошибкой Ильи Кутепова, пробив головой мимо ворот из убойной позиции.

В первом тайме команды скорее боролись не друг с другом, а с тульскими условиями: спадающие шорты Ещенко после преземления футболиста в лужу не давали фанатам покоя вплоть до перерыва. А нулевой счет на табло, напротив, не удивил никого.

В перерыве каждый болельщик считал своим долгом обсудить тактические схемы команд, полагая, что знают суть футбола лучше Божовича и Карреры - главных тренеров обеих команд. Помимо этого 15 минут между таймами занял розыгрыш игровой футболки "Арсенала" от легенды тульского футбола, Владимира Кузьмичева.

Второй тайм начался и продолжался на половине поля "Арсенала". Спартаковцы проведя ряд перестановок и замен постепенно наращивали атакующее давление на ворота Габулова. При этом середину матча ознаменовали сразу две остановки игры - ультрас красно-белых окрасил свой сектор ярко-малиновым цветом от зажженых фаеров, которые опустили на поле центрального стадиона дымовую завесу. Через несколько минут, когда туман рассеялся, а игроки на поле перестали задыхаться, начался настоящий открытый футбол. Верх взяли более мастеровитые игроки команды гостей.

На 90-ой минуте матча после быстрого розыгрыша, мяч в штрафной площади получил капитан "Спартака" и точным ударом в касание отправил его в сетку ворот тульской команды.

Божович моментально среагировал на пропущенный мяч, выпустив на поле мощного нападающего - Расича. Но добавочного времени тулякам на финальный штурм ворот гостей уже не хватило.

Во время финального свистка на табло по-прежнему горел счет 0:1.

Автор: Ладык Анастасия

20:32 02.12.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Прослушать новость Накануне, 1 декабря, победой «Спартака» завершился матч 19-го тура РФПЛ, сыгранный против тульского «Арсенала».
18:59 02.12.2017 ИА Тульские новости - Тула
Ежики в тумане: как прошел матч "Арсенала" с чемпионом страны - Центр 71
В пятницу 1 декабря на центральном стадионе "Арсенал" всех любителей футбола ожидало большое событие.
16:58 02.12.2017 Центр 71 - Тула
Последний домашний матч этого сезона «Арсенал» играл со «Спартаком». Хозяева были в одной минуте от того, чтобы сотворить очередную сенсацию и тормознуть чемпиона нулевой ничьей.
14:27 02.12.2017 Myslo.Ru - Тула
00:54 02.12.2017 Молодой коммунар - Тула
Футболисты тульского "Арсенала" в матче 19-го тура РФПЛ уступили дома московскому "Спартаку" - 0:1.
23:39 01.12.2017 Тульские Известия - Тула
Прослушать новость Матч окончен. «Арсенал» потерпел поражение. Капитан команды красно-белых Денис Глушаков на 90 минуте открыл счёт и не оставил «Арсеналу» шансов отыграться.
23:25 01.12.2017 ИА Тульские новости - Тула
Гол Дениса Глушакова принес гостям победу на 90-й минуте матча. В тяжелых условиях, при крайне неблагоприятной погоде, «Арсенал» держался до последнего, но на последних минутах матча «Спартак» вырвался вперед.
23:24 01.12.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
В эти минуты в Туле на стадионе «Центральный» проходит матч 19-го тура РФПЛ «Арсенал» — «Спартак».
23:23 01.12.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Сегодня в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги в Туле «Спартак» с минимальным счётом обыграл  «Арсенал».
23:11 01.12.2017 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Счет открыт. Денис Глушаков на 90 минуте забил гол в ворота тульского «Арсенала» и за несколько минут до окончания матча вывел свою команду вперёд.
23:01 01.12.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Первая минута - навес на ворота гостей от комбарова. Гости после этого перехватили инициативу.
22:51 01.12.2017 Центр 71 - Тула
Снег, дождь и ветер не стали помехой яростному футболу, который продемонстрировали «Арсенал» и московский «Спартак».
22:50 01.12.2017 ФК Арсенал - Тула
Однако гол «Спартаку» не засчитали, так как Безбородов зафиксировал офсайд.
22:49 01.12.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
На 90-й минуте матча Денис Глушаков забил мяч в ворота «Арсенала». Счет матча «Арсенал» — «Спартак» открылся на 90-й минуте матча.
22:48 01.12.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Победный гол Денис Глушаков принес своей команде на 90-й минуте матча. В тяжелых условиях, при крайне неблагоприятной погоде, «Арсенал» держался до последнего, но на последних минутах матча «Спартак» вырвался вперед.
Прослушать новость Счёт открыт. На 90 минуте гол в ворота тульского «Арсенала» забил капитан красно-белых Денис Глушаков.
22:44 01.12.2017 ИА Тульские новости - Тула

Праздник   любителей женского футбола вновь состоялся в нашем городе. В спортивном зале училища (колледжа) Олимпийского резерва 2 и 3 декабря проходили матчи  второго чемпионата  Тульской области по мини-футболу среди женщин.
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.