Не самая хорошая традиция

Вот уже третий матч кряду на поле ЦСКА «Арсенал» терпит крупное поражение.

ЦСКА Москва – «Арсенал» - 3:0 (1:0)

18 августа. Москва. Стадион «ВЭБ Арена». Судьи Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир), Валерий Данченко (Уфа).

Голы: Эрнандес (10, 1:0), Бистрович (77, 2:0), Чалов (82, 3:0).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Магнуссон, Щенников (Чалов, 30), Бийол, Бистрович, Влашич (Гордюшенко, 79), Жамалетдинов (Ахметов, 61), Эрнандес.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Хагуш, Горбатенко (Чаушич, 46), Костадинов (Мохаммед, 71), Ткачев, Кангва (Лесовой, 57), Бакаев, Джорджевич.

Предупреждены Хагуш (37), Джорджевич (45), Магнуссон (70), Мохаммед (72).

На 67-й минуте удален Григалава.

Удары  (в створ): 19 (8) – 8 (2).  Угловые:   5 – 3.  Голевые моменты:   6 – 2.

С момента последней встречи красно-желтых и красно-синих в столице прошло немногим более трех месяцев, но составы соперников изменились очень серьезно. Из тех, кто в мае выходил с первых минут, у арсенальцев оказалось четверо (Беляев, Горбатенко, Ткачев, Кангва), у армейцев лишь двое (Акинфеев, Фернандес).

Команды вышли на предматчевое приветствие с собаками, обращая внимание на братьев наших меньших в День защиты бездомных животных. Первое «касание» мяча сделал терьер из приюта, после чего ЦСКА бульдожьей хваткой вцепился в «Арсенал». С самого начала туляки оказались под прессом атак москвичей. Бекао после корнера головой пробил чуть выше перекладины. Минуту спустя угроза пришла с левого фланга: арсенальцы позволили пробить Щенникову. К счастью для нас, армеец промахнулся. В другой раз Фернандес по диагонали пронзил тульскую защиту пасом справа, но замкнуть никто из партнеров не успел.

Лучший способ ослабить натиск ЦСКА – перевести игру к воротам Акинфеева. Однако оружейники никак не могли выйти из обороны в атаку, Джорджевич редко добирался до мяча, и постоянное давление ЦСКА привело к голу. Жамалетдинов оказался на ударной позиции, Левашов отбил мяч перед собой, и никто не смог помешать Эрнандесу открыть счет – 1:0.

К середине тайма «Арсенал» распрямил плечи: туляки избавились от ненужного волнения, стали больше владеть мячом и приближаться к владениям Акинфеева. На 24-й минуте Горбатенко навесил в штрафную, а Лука головой пытался пробить в «девятку», но немного не рассчитал. Отметим и дальний удар Хагуша, правда, по центру ворот.

Игра выровнялась, но перед самым перерывом лишь отчаянный прыжок Левашова не позволил Чалову удвоить результат.

На второй тайм вышел Чаушич, заменивший в средней зоне Горбатенко. Правда, рисунок игры не слишком изменился, ЦСКА по-прежнему контролировал ход встречи. Чалов пустил мяч над перекладиной.

Ответ красно-желтых последовал на 52-й минуте: Джорджевич прострелил к линии вратарской на Кангву, но там голкипер армейцев сыграл на перехвате.

А вскоре произошел эпизод, определивший дальнейший ход встречи.

Арбитр Безбородов не отреагировал на падение Бакаева в атаке арсенальцев, хотя это произошло не без помощи Влашича. Последовал контрвыпад хозяев, Григалава прервал полет мяча рукой, а судья квалифицировал это максимально строго. Грузинский защитник «Арсенала» увидел перед собой красную карточку.

Во втором матче подряд оружейники остались в меньшинстве.

Вынужденный дебют Мохаммеда в центре обороны не заставил долго ждать.

А за пару минут до появления ганца Ткачев хлестко пробил с линии штрафной рядом со штангой – канониры не оставляли надежд уйти от поражения.

Но в итоге повторилась печальная традиция последних матчей арсенальцев в гостях с ЦСКА. Туляки терпят крупные поражения от красно-синих – 3:0, 6:0 и снова 3:0. Голы Бистровича и Чалова подвели итог. Ткачев дальним ударом попытался забить гол престижа и нарушить тенденцию, однако Акинфеев выручил свою команду.

19:30 18.08.2018 ФК Арсенал - Тула
Тульский «Арсенал» уехал домой ни с чем, а ЦСКА добыл первую победу в этом чемпионате.
19:15 18.08.2018 Центр 71 - Тула
Столичный ЦСКА разгромил тульский «Арсенал» в матче 4 тура российской Премьер-Лиги.
19:14 18.08.2018 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
18/08/2018 18:26 Прослушать новость Напомним, 18 августа на стадионе в Москве прошел матч четвертого тура Чемпионата России по футболу.
18:40 18.08.2018 ИА Тульские новости - Тула