Состоялся IV районный многожанровый фестиваль народного творчества « Живой родник » памяти заслуженного работника культуры РСФСР Виктора Кашникова.
Узловские таланты радовали зрителей и жюри своим творчеством. Поступило 168 заявок в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Танцевальное творчество», «Театральное творчество», «Оригинальный жанр». Жюри выбрало 51 победителя.
Сегодня в Доме театра и кино «Юность» состоится гала- концерт и награждение победителей многожанрового фестиваля народного творчества.
Всех участников отметили Благодарственными письмами, а победителей наградили дипломами и сувенирами.
Призовые места распределились следующим образом:
Театральное творчествоЛауреат:
Анастасия Мещерякова (школа)
Диплом I степени:
Театральная студия «Эмоция» (МЛТ)
Театральная студия «Дельфин»,
Диплом II степени:
Младшая группа МЛТ, постановка Дмитрия Горбатова
Даниил Лопатин (школа №1)
Диплом III степени:
Валерия Грибкова (ДДЮТ)
Александр Борисов (школа №61)
Инструментальное творчествоДиплом II степени:
Иван Шалимов (ДШИ)
Диплом III степени:
Валентин Лившин и Татьяна Рубцова (центр культуры и досуга пос. Каменецкий)
Оксана Морозова и Егор Ананьев (ДШИ)
Вокальное творчествоЛауреат:
Софья Федоткина (ДШИ)
Диплом I степени:
Вокальный ансамбль «Подружки» (ГДК «Ровесник»)
Вокальный ансамбль «Махоня» (ДШИ)
Наталья Сычева (ДШИ)
Диплом II степени:
Дарья Попова (Узловский железнодорожный техникум – филиал МИИТ)
Тимофей Федоткин (Разноцветные нотки», ДДЮТ)
Елена Никитина (филиал Брусянский ЦКиД МО Шахтерское)
Владимир Вишкин (Узловский железнодорожный техникум – филиал МИИТ)
Диплом III степени:
Анна и Надежда Трофимовы
Анна и Яна Матюхины (ЦДДМ)
Полина Климанова (школа №61)
Танцевальное творчествоЛауреат:
Марина Терехова и Роман Матвеев (ДШИ)
Школа танца «Экспрессия» (старшая группа)
Диплом I степени:
Вероника Агапова и Павел Кожич (ДШИ)
Школа танца «Экспрессия» (средняя группа)
Виктория Болдырева
Диплом II степени:
Ансамбль «Ритмы детства» (ДШИ)
Школа танца «Экспрессия» (младшая группа)
Полина Шаламова
Диплом III степени:
Ансамбль танца «Мечта» (ЦКиД МО Шахтерское)
Танцевальная группа «Росинка» (ДШИ)
Декоративно-прикладное творчествоДиплом I степени:
Елена Волкова (ДК пос. Майский)
Алина Воробьева (ДШИ)
Екатерина Подшивалова и Анастасия Щурова (творческое объединение «Пчёлка», ЦДДМ)
Диплом II степени:
Полина Белова (школа №61)
Валентина Рязанцева, Софья Шейко, Татьяна Митюшкина («Волшебный клубок», ДОД ДДЮТ)
Диплом III степени:
Яна Русанова (школа №61)
Елизавета Лисюкова ( «Художественная мастерская», ДДЮТ)
ПрофессионалЛауреат:
Народный ансамбль русской песни «Калинушка» (ЦКиД МО Шахтерское)
Диплом I степени:
Юлия Капранова («Камертон», ЦДДМ)
Валентин Лившин ( ЦКиД п. Каменецкий)
Елена Старцева (ЦДДМ)
Диплом II степени:
Вокально-инструментальный ансамбль «Янтарь» (ЦКиД п. Каменецкий)
Наталья Говорова (ЦДДМ)
Диплом III степени:
Наталья Симашко (школа №1)
Олеся Чувашева (школа №61)
Марина Логачёва и Владимир Якубович (Узловский машиностроительный коллед»)
Номинация «Приз зрительских симпатий»:
Театр костюма «Модница» (ДДЮТ)
Роман Ефанов (Узловский железнодорожный техникум – филиал МИИТ)
Номинация «Открытие фестиваля»:
Танцевальная группа «РМВ» (ДШИ)
Номинация «За сохранение культурных традиций»:
Хор ветеранов и ансамбль гармонистов «Тальянка» (ГДК «Ровесник»)