Туляков и гостей города приглашают на фестивальные площадки с 18 по 23 июля.
Международный фестиваль уличных театров « Театральный дворик » пройдет в девятый раз и будет самым масштабным за свою историю. Его девизом станут слова «Живи с улыбкой!». Напомним, что фестиваль проходит при поддержке главы администрации города Тулы Евгения Авилова. На проведение фестиваля выделены средства из муниципального бюджета, также привлечены деньги спонсоров.
Новой для фестиваля точкой проведения мероприятий станет Тульский кремль, что особенно удобно для гостей Тулы. Здесь в субботу, 22 июля, выступления пройдут на семи площадках одновременно.
Закрытие девятого «Театрального дворика» вновь пройдет на набережной реки Упы, на семи площадках. Подарком тулякам станет часовое файер-шоу, представленное четырьмя тульскими коллективами.
Программа IX Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»
18 июля (вторник)
17.20 – 18.20 – Карнавальное шествие (от ул.Каминского к пл.Ленина)
Пл. Ленина
18.20 – 18.40 – Открытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».
18.40 – 19-00 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
19.00 – 19.35 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
19.40 – 20.20 – «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
20.20 – 21.10 – Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
21.10 – 21.50 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
21.50 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
21.50 – 22.00 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»
18.40 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
Главпочтамт
19.00 – 19.20 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
19.20 – 19.50 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
19.50 – 20.25 — Театр «Del’ ARTЕ» (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
20.25 – 20.35 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.35 – 20.40 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.40 – 21.10 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию
21.00 – 22.00 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
Пушкинский сквер
19.20 – 19.50 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
19.50 – 20.30 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.30 – 20.35 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
20.35 – 20.40 — Dance group «IRON TRIBE» (Тула) «American Tribal Style»
20.40 – 21.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
21.25 – 21.50 — Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс дэнсхолл
21.50 – 22.00 – «Пиромания» (Тула) Танец с огнем
19 июля (среда)
Главпочтамт
18.00 – 18.45 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О2»
18.45 – 19.30 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
19.30 – 20.00 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
20.00 – 20.10 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.10 – 20.20 — «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.20 – 21.00 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по танцу с обручем
21.00 – 21.45 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
21.45 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
Пушкинский сквер
18.00 – 18.50 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
18.50 – 19.50 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
19.50 – 20.35 – «Золотой театр» (Видное) Спектакль «Волшебный зонт»
20.35 – 21.20 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
21.20 – 22.00 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
Ликёрка Loft
17.40 – 18.30 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
18.30 – 19.15 – «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
19.15 – 20.00 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
20.00 – 20.35 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
20.35 – 21.40 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
21.40 – 22.00 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»
20 июля (четверг)
Главпочтамт
18.00 – 18.45 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
18.45 – 19.30 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
19.30 – 20.15 — «Золотой театр» (Видное) Спектакль «Волшебный зонт»
20.15 – 20.50 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург) Спектакль «Преломление света»
20.50 – 21.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
21.00 – 21.15 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
21.15 – 22.00 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Продавец Волшебства»
18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
Пушкинский сквер
18.15 – 18.30 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
18.30 – 19.30 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию
19.30 – 20.15 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
20.15 – 20.50 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
20.50 – 21.00 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
Ликёрка Loft
18.00 – 18.40 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
18.40 – 19.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.25 – 20.10 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.10 – 20.40 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
20.40 – 21.00 — Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс Дэнсхолл
21.00 – 22.00 — «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
18.00 – 22.00 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв)
Памятник Л.Н. Толстому
17.30 – 18.30 — Театр-студия «Мюсли» (Тула) Клоун-мим-спектакль «ТОРМАШКИ! Обратная сторона Земли»
18.30 – 19.15 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О2»
19.15 – 19.50 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула) Спектакль «Mama Mia»
19.50 – 20.05 — «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.05 – 20.50 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Фамилия»
18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
21 июля (пятница)
Памятник Л.Н. Толстому
18.00 – 18.30 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
18.30 – 19.10 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
19.10 – 19.50 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
19.50 – 20.30 — Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург) Спектакль «Приключения двух Антонио»
20.30 – 21.00 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Продавец Волшебства»
21.10 – 22.00 — Ансамбль «Лад» (Москва)
Ликёрка Loft
18.00 – 18.30 — Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
18.30 – 19.15 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.15 – 20.00 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула)
20.00 — 20.40 — «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
20.40 – 21.10 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
21.10 – 22.00 — Pg project (Санкт-Петербург) Спектакль «Chuma21» 18+
18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
18.00 – 22.00 – Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»
Главпочтамт
18.00 – 18.30 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
18.30 – 19.10 — Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
19.10 – 19.50 — Театр-студия «Мюсли» (Тула) Клоун-мим-спектакль «ТОРМАШКИ! Обратная сторона Земли»
19.50 – 20.20 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург) Спектакль «Аюшки, Вай-фаюшки!»
20.20 – 21.00 — Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула) Представление «Цирковой фейерверк»
21.00 – 21.40 — Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
21.40 – 22.00 – Шоу-проект «Стихия» (Тула) Спектакль «Альбион»
Пушкинский сквер
18.00 – 18.40 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
18.40 – 19.20 — Asaf’n’Roll (Израиль)
19.20 – 20.00 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
20.00 – 20.40 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.40 – 21.20 — Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
21.20 – 22.00 — Asaf’n’Roll (Израиль)
Главпочтамт 2
18.00 – 22.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»
22 июля (суббота)
Соборная
17.00 – 17.30 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
17.30 – 18.10 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
18.10 – 18.50 – Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
18.50 – 19.30 – Ансамбль «Лад» (Москва)
19.30 – 20.15 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.15 – 20.50 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
20.50 – 21.00 – ТО Индрик (Тула) «Водевиль»
21.00 – 22.00 – Asaf’n’Roll (Израиль)
18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
18.00 – 22.00 — Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»
Забавная карусель
17.00 – 17.40 – Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула) Представление «Цирковой фейерверк»
17.40 – 18.10 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
18.10 – 18.50 – Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург) Спектакль «Приключения двух Антонио»
18.50 – 19-40 – Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
19.40 – 19.50 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула) «Игра»
19.50 – 20.05 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.05 – 20.40 – Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Паяц»
20.40 – 21.30 – Театр-студия «Самоделкин» (Тула) Спектакль «Приключения Белоснежки и гнома»
Экстрим
17.00 – 17.40 – Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
17.40 – 18.40 – Asaf’n’Roll (Израиль)
18.40 – 19.25 – Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
19.25 – 20.10 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург) Спектакль «Сказки наизнанку» 12+
20.10 – 20.50 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
20.50 – 21.20 – Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
Звуки F
17.20 – 18.00 – Независимая Клоунада ДОЖ (Москва) «ЧЕМОДАНА show»
18.00 – 18.40 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
18.40 – 18.50 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
18.50 – 19.00 – Dance group «IRON TRIBE» (Тула) American Tribal Style
19.00 – 19.10 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
19.10 – 19.30 – Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
19.30 – 19.50 – Струнный квартет El Classic (Тула)
19.50 – 20.20 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула) спектакль «ЧАПЛИНшоу»
20.20 – 21.00 – Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
21.00 – 21.40 – Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
Ударная
17.00 – 17.40 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
17.40 – 19.40 – «Frame fam» (Тула) Танцевальный батл
19.40 – 20.20 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула)
20.20 – 21.00 – Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
Турандот
17.00 – 17.45 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
17.45 – 18.25 – Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
18.25 – 19.05 – Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
19.05 – 19.40 – «Freak fabrik» (Москва) Спектакль «Ловец слов»
19.40 – 20.10 – Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург) Спектакль «Преломление света»
20.10 – 20.40 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
20.40 – 21.30 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула) Спектакль «Mama Mia»
18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
ЛабеЛинт
17.00 – 21.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»
Фотосушка
18.00 – 22.00 – Фестивальная Фотосушка
Ликерка лофт
22.30 – Pg project (Санкт-Петербург) Спектакль «Chuma21» 18+
23 июля (воскресенье)
Главная сцена
16.00 – 16.50 — Независимая Клоунада ДОЖ (Москва) Интерактивная программа «Веселое время»
16.50 – 17.40 Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
17.40 – 18.20 — Кавер-группа «Jazzophrenia» (Тула)
18.20 – 18.50 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
18.50 – 19.50 — Red Elvises (США)
19.50 – 20.30 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
20.30 – 21.40 – Ансамбль «Parnas» (Рязань)
21.40 – 21.50 — Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
21.50 – 22.00 – Закрытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».
Горячая бетонка
16.00 — 16.35 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
16.35 – 17.20 — Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург) Спектакль «Сказки наизнанку» 12+
17.20 – 17.50 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
17.50 – 18.35 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
18.35 – 19.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.25 – 20.05 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург) Спектакль «Преломление света»
20.05 – 20.15 — Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула) «Игра»
20.15 – 21.00 — Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
Экстрим
16.00 – 16.40 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
16.40 – 17.20 — Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
17.20 – 18.00 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Shikoba»
18.00 – 18.35 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
18.35 – 19.15 — Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
19.15 – 19.25 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
19.25 – 19.35 — Dance group «IRON TRIBE» (Тула) American Tribal Style
19.35 – 20.15 — Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
20.15 – 20.25 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
20.25 – 20.35 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.45 – 20.55 — Шоу-проект «Brio» (Тула) Огненно-акробатическое шоу «Circus»
21.00 – 21.10 – «Пиромания» (Тула) Огненно-пиротехническое шоу «Пиромания»
21.25 – 21.45 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»
Забавная карусель
16.00 – 16.50 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
16.50 – 17.20 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
17.20 – 17.50 — Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Интерактивное шествие «Чудики»
17.50 – 18.20 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула) спектакль «ЧАПЛИНшоу»
18.20 – 19.05 — Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург) Спектакль «Приключения двух Антонио»
19.05 – 20.00 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула) Спектакль «Mama Mia»
20.00 – 20.15 — ТО Индрик (Тула) «Водевиль»
20.15 – 21.00 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс
18.00 – 22.00 — Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»
ЛабеЛинт
16.00 – 20.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»
В программу Фестиваля могут быть внесены изменения. За актуальной информацией следите в официальной фестивальной группе «ВКонтакте».