Что стало причиной проигрыша «Арсенала» в матче с «Тосно»?

К матчу "Арсенал" подошел с потерями, об сообщают ИА ТСН24. По Григалаве было все ясно, он восстановится не скоро. Не успел встать на ноги Расич, да еще и Комбаров практически перед встречей получил повреждение. Ну не смертельно, конечно, вроде бы есть кем заменить этих игроков, но все же. Кстати, в заявке «Тосно» не было Младена Кашчелана. Почему? Дмитрий Парфенов не стал это комментировать. Если дело в каком-то повреждении, то смысл секретничать? Ну да ладно, вернемся к футболу. Матч начался немного уныло. Но сразу бросилось в глаза, что с "Тосно" будет сложнее, чем с Хабаровском. Более мастеровитая и сыгранная команда, которой к тому же были очень и очень необходимы очки. "Арсенал" владел территориальным преимуществом, но вот уколы удавались в основном гостям. Тосно даже забил на 23 минуте, но судья зафиксировал офсайд. По делу. Среди унылости и борьбы еще шедевральней показался и без того потрясающий удар Кантемира Берхамова. После выноса из штрафной он с лета пальнул в девятку. Просто фантастический гол.

Ну, кстати, в этом сезоне "Арсенал" пока забивает только суперударами. Вспомните гол Шевченко, победный удар Ткачева. А вот пропускают канониры вполне себе обычные голы. После грубых ошибок в обороне. Свисток на перерыв, 1-0 в пользу «Арсенала» и главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов пошел в раздевалку серьезно поговорить со своими ребятами.

Божович наверняка тоже в перерыве не хвалил своих футболистов, но "Арсенал" пропустил сразу два гола из раздевалки. На 48 минуте Роша выкатил мяч на Галиулина и тот не промахнулся. Причем Галиулин в момент передачи справа был вообще один. Вообще. Примерно оттуда же пришел и второй гол. Но забит он был после розыгрыша стандарта. Все тот же Галиулин навесил, Дугалич переправил снаряд направо и Марков головой вколотил его в ворота.

Валить все на Александрова? Ну да, виноват. Тем более уже не первый раз привозит. Но опять же, в эпизоде с первым голом никто не встречал Рошу. Никто. Когда навешивал Дугалич Берхамов и Хагуш только обозначили борьбу. В центре Маркова тоже особо никто не держал. И это только завершающие стадии атак.

Две смачные оплеухи - это сильно, но не нокаут. Нокдаун. Время есть, фанаты гонят вперед,  "Тосно" прижался к воротам. Шанс забить у «Арсенала» был стопроцентный – с пенальти. Джорджевич не забил. Ударил на удобной для вратаря высоте, не в угол. В общем Юрченко спас.

Джорджевича Божович в середине второго тайма с поля убрал. Вышел спасать Сикоев. Потом Максимов. Но ни у того, ни у другого усилить игру не получилось. Не вышло и финального штурма. Не сенсация, конечно, но в Туле уж точно поражения не ждали.

В матчах с «Локомотивом», Хабаровском и отчасти с «Рубином» «Арсенал» выглядел симпатично. С «Тосно» свежестью, задором и четкостью вообще не пахло. С ленинградцами необходимо было дома брать три очка. Это чтобы не говорили о задачах на сезон – прямой конкурент. И вот вопрос – настоящий «Арсенал» - это какой? В матчах с «Локо» и Хабаровском» или во втором тайме игры с «Рубином» и во встрече с «Тосно»?

Плохо, но не катастрофа. Все-таки надо понимать, что мы не за медали боремся. Главное, чтобы тренер и игроки сделали правильные выводы. Поражение все-таки не назвать случайным. Ну а следующий матч играть послезавтра в Москве с обозленным после 5-1 «Спартаком», который отстал от «Зенита» и «Локомотива» уже на 7 очков.

«Арсенал» пока в подвале таблицы. Ниже только «Амкар» и «СКА-Хабаровск», которые в этом сезоне очков еще не набрали и не забивали. Что ж посмотрим. Обоим командам сейчас очень нужны очки, но в гостях со «Спартаком» будет очень тяжело. В футболе всякое бывает. Ждем игру, она начнется в 19.30 в среду.

Что стало причиной проигрыша «Арсенала» в матче с «Тосно»? - ИА Тульские новости
К матчу "Арсенал" подошел с потерями, об сообщают ИА ТСН24. По Григалаве было все ясно, он восстановится не скоро.
16:06 07.08.2017 ИА Тульские новости - Тула
К матчу «Арсенал» подошел с потерями. По Григалаве было все ясно, он восстановится не скоро.
15:01 07.08.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула