Расстаемся до весны

В заключительном матче 2018 года «Арсенал» сыграл на поле грозненского «Ахмата».

«Ахмат» Грозный - «Арсенал» – 2:0 (1:0)

10 декабря. Грозный. «Ахмат Арена». Судьи Михаил Вилков (Нижний Новгород), Дмитрий Мосякин, Антон Кобзев (оба – Москва).

Голы:   Раванелли (34, 1:0), Мбенг (90+, 2:0).

«Ахмат»:   Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Исмаэл (Родолфо, 88), Думбия, Иванов, Бериша (Мбенг, 71), Раванелли, Митришев (Садулаев, 90+).

«Арсенал»:   Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес (Ожегович, 90), Мохаммед, Костадинов (Горбатенко, 79), Бакаев, Мирзов, Кангва (Ткачев, 71), Джорджевич.

Предупреждения:   Костадинов (4), Семенов (31), Бакаев (55), Иванов (55), Мирзов (60), Раванелли (65), Мохаммед (66), Григалава (76), Исмаэл (80), Мбенг (86), Горбатенко (87), Уциев (90+).

Удары  (в створ): 17 (8) – 10 (1).  Угловые:   4 – 5.  Голевые моменты:   5 – 2.

Полтора месяца назад соперники уже встречались в столице Чеченской республики. В последний день октября «Арсенал» Олега Кононова взял верх над «Ахматом» в 1/8 финала Кубка России – 2:0. Теперь оружейникам Игоря Черевченко на пару с грозненцами в заключительном матче 17 тура предстояло закрыть первую часть сезона. Выиграть и отправиться на долгую зимнюю паузу в хорошем настроении – дополнительный стимул во встрече соседей по таблице.

На 2-й минуте Митришев попытал счастья дальним ударом. Хозяева при любой возможности били по воротам Левашова, отметившись пятью ударами за десять минут. Арсенальцы же стремились разыграть мяч в непосредственной близости от штрафной соперника. Конструктивными действиями запомнились Мирзов и Мохаммед, однако до голевых моментов было далеко.

На 12-й минуте Мирзов дошел до линии ворот, но прострел Резиуна соперники заблокировали. Через пару минут Мирзов снова оказался в центре внимания: получив передачу от Джорджевича в штрафной, хавбек нанес мощный удар. К сожалению, выше ворот.

Первый удар в створ в матче – это реальный шанс «Арсенала» открыть счет. Мирзов затеял дриблинг в штрафной и подключил к атаке Кангву. Замбиец ударил на силу, но Городов в прыжке вытащил мяч из нижнего угла.

Чуть позже впервые ударил в створ «Ахмат», и этот момент стал огорчительным для нас. Исмаэл низом целил в дальний угол, Левашов отразил мяч, но первым к нему успел Раванелли – 1:0. Так завершился первый тайм.

После отдыха «Арсенал» прибавил в активности и включил прессинг. На 51-й минуте Беляев замыкал навес Комбарова с углового, но промахнулся. Тут же Мохаммед прорвался по центру, Бакаев получил возможность для удара с линии штрафной, но у Зелимхана поехала нога, и удар пришелся намного выше ворот. Мог забить и «Ахмат». Исмаэл коварно пробил головой, едва не поразив дальнюю «девятку».

Оставалось играть 20 минут. Выход креативного и результативного Ткачева, из-за небольшого повреждения начавшего матч в запасе, был призван усилить давление на ворота Городова.

Однако забить мог «Ахмат». Раванелли опасно исполнил штрафной удар, и лишь отчаянный прыжок Левашова спас туляков от верного гола.

На 83-й минуте Мирзов продрался до линии ворот, но прострел до Горбатенко не дошел. И снова выше  всяких похвал сыграл Левашов. Михаил выиграл дуэль у Мбенга, который без помех бил по воротам.

Матч держал в напряжении до финального свистка, дюжина желтых карточек лишнее тому подтверждение. В компенсированное время ахматовцы удвоили преимущество: Левашов выручил после удара Садулаева, но Мбенг добил мяч в сетку – 2:0.

«Арсенал» завершил год с 20 очками на 11-м месте. Следующий тур чемпионата России состоится уже в марте.

Тульский «Арсенал» уступил грозненскому «Ахмату» в матче 17-го тура чемпионата России.
10:23 11.12.2018 Газета Маяк - Киреевск
В заключительном матче 2018 года тульский «Арсенал» сыграл на поле грозненского «Ахмата».
09:55 11.12.2018 Центр 71 - Тула
09:54 11.12.2018 Тульские СМИ - Тула
Матч 17 тура РПЛ в Грозном завершился со счетом - 0:2 Мария ВЛАСОВА Тульский «Арсенал» уступил грозненскому «Ахмату» - 0:2.
09:20 11.12.2018 Комсомольская Правда - Тула
22:30 10.12.2018 ФК Арсенал - Тула
Сотрудники тульской ГИБДД поймали 27 пьяных тульских водителей на выходных - ИА Тульская пресса.Ru Фото: freepik.com В Тульской области 27 водителей сели пьяными за руль на выходных В минувшую пятницу и выходные сотрудники регионального управления Госавтоинспекции выявили 27 водителей,
ИА Тульская пресса.Ru
Нажмите, чтобы увеличить изображение 0AsgwFxRb9s.jpg - Федерация бокса Александр Окунев и Владислав Карпусёв вышли в полуфинал первенства ЦФО Пять боксёров из Тульской области принимали участие в программе третьего соревновательного дня проходящего в подмосковном Королёве первенства Цент