Резиуан Мирзов: «Спасибо фанатам за поддержку»

Полузащитник оружейников  Резиуан Мирзов, забивший решающий мяч в матче 11 тура чемпионата России «Спартак-Москва» - «Арсенал»  рассказал о матче с московским соперником.

- Резиуан, расскажите о голевой атаке.

- У нас получались контратаки. Во втором тайме Лука сыграл на меня: я вышел один на один с вратарем и ударил в дальний угол. В первом тайме тоже были такие моменты, но, к сожалению, не получалось их доводить до логического завершения.

- Какой была установка тренера перед матчем?

- «Спартак» играет на атаку. Нам было нужно, чтобы через фланги выбегали в контратаку. В принципе, так мы и забили голы.

- «Спартак» сильно сдал после перерыва, с чем вы это связываете?

- Думаю, что и первый, и второй тайм они играли в одном темпе. Просто у нас не получалось в первом тайме зацепиться за мяч, а вот во втором тайме получалось чаще и эффективнее выбегать в контратаку.

- Не первый раз играете против «Спартака», это одна из самых сложных команд на вашей памяти?

- Есть хорошие игроки, которые могут решить один момент. И не сказал бы, что это самый худший «Спартак».

- Вы умеете забивать победные мячи в важных матчах. В прошлом сезоне – в финале Кубка России, сейчас - «Спартаку»…

- Я всегда стараюсь играть в атаку. Получается, что забиваю победные. Отдаюсь игре полностью, делаю все, что могу.