Программа «Передача: Результат матча «Арсенал» — «Ростов»

Здравствуйте, с вами ЮЗ, в эфире программа «Передача». Слабо верили в ничью, но сокрушаемся, что упустили победу. И в этом весь «Арсенал». В матче 9 РФПЛ туляки в гостях сыграли 2-2 с «Ростовом». Далее о матче. Плюс в конце небольшой бонус. Об «Арсенале» немного порассуждает Павел Занозин.

Так быстро в этом сезоне «Арсенал» еще не пропускал. На 7 минуте Ионов с левого фланга отдал пас в центр свободному Юсупову, Габулов сместился влево, Юсупов пробил в противоход в самый угол ворот. 1-0.

Ростов не бросил атаковать после пропущенного гола — очень опасно бил Паршивлюк, мяч чиркнул о перекладину, но постепенно хозяева начали отдавать мяч «Арсеналу». Туляки и сами хотели его забрать, шли в отбор, и на 15 минуте Максимов упустил отличный момент, который сам себе и организовал. После неудачного розыгрыша углового оборона Ростова начала перепасовку возле штрафной. Песьяков, открываясь под пас, вышел из ворот. Вилюш ошибся в приеме мяча. Максимов отобрал снаряд и попытался поразить пустые ворота, но промахнулся.

Что дальше? Борьба, борьба, борьба, борьба и никакого намека на реально опасные моменты. Тем неожиданней вышла голевая атака «Арсенала». Шевченко выводит Альвареса под прострел, тот посылает мяч вдоль ворот, где быстрее всех оказывается Джорджевич. 1-1. В конце тайма команды имели шансы забить. У «Арсенала» после прострела Максимова перебежал Александров и не добежал Комбаров. А Ростов ответил ударом Киреева после ошибки Альвареса и отбора Калачева.

Во втором тайме в игре ничего не поменялось. Соперники так слегка покалывали друг друга ударами из-за пределов штрафной, попытками проникновения в нее же, но без особой остроты. Было много борьбы и нарушений. Ростов хотел победу, но не мог. А вот «Арсенал»… Показалось, в некоторых моментах при счете 1-1 Габулов так особо не спешил. Ну, логично. Очки в Ростове это довольно неплохо, хотя ростовчане в этом сезоне пока играют не совсем удачно. До игры с Арсеналом победа, ничья и поражения. Динамо, Краснодар и Ахмат соответственно. Но «Арсенал» наверно сейчас одна из самых непонятных и внезапных команд чемпионата. Вот как-то внезапно и вышли туляки вперед. Альварес грузит в штрафную, Джорджевич выскакивает на мяч раньше Ингасона и головой бьет в ближний! 1-2. 69 минута. Кстати, чуть позже Джорджевич мог оформлять хет-трик, практически выйдя один на один после борьбы с Игнасаном, но исландец свою же ошибку исправил.

Но это была не победа. Ростов пошел вперед и заработал пенальти. Беляев по мнению судьи завалил в штрафной Бухарова. К точке подошел Тимофей Калачев и не промахнулся. 2-2.

Так и закончили 2-2 и, правда, можно сокрушаться что потеряли два очка. Победа была близка. И даже как-то забылось, что изначально-то вообще проигрывали.

Арсенал остается внизу таблицы, но это не болото. Десятка и даже выше по-прежнему рядышком, но и ниже «Арсенала» там никто не проваливается. Следующий матч проведем с «Динамо» дома 15 сентября. Москвичи опережают нас на очко, команда неплохо играет с лидерами, в гостях правда набрали очки лишь однажды – в матче с Анжи, но и «Арсенал» дома играет не слишком хорошо. Будет все непредсказуемо, но верим в победу. Ну и сейчас мысли телевудущего, комментатора МАТЧ ТВ Павла Занозина о тульском «Арсенале».