В Узловой состоялся финал турнира по шахматам

В шахматном классе узловского лицея завершился финальный этап турнира по быстрым шахматам «Весенние ласточки-2019».

Восемь девочек играли 7 туров по круговой системе по 10 мин.  6 очков набрали Мария Герасименко (школа №18) и Юлия Подшибякина (лицей), по личной встрече победу одержала Мария. Третье место завоевала Ярослава Мещерякова   (школа №1).

Тринадцать мальчиков играли  7 туров по швейцарской системе по 10 мин.

Кирилл Герасимов набрал 6,5 очков и занял 1 место, Николай Кулагин набрал 6 очков и занял 2 место (оба призера из школы №1). 3 место занял Михаил Мартынкин (школа №22).

Все участники турнира награждены памятными медалями, а победители – грамотами.  Подготовил участников и провел турнир тренер-преподаватель ДООЦ Виктор Широков.

В Узловой завершился финальный этап турнира по быстрым шахматам «Весенние ласточки — 2019».
10:12 26.03.2019 Центр 71 - Тула