Стандартное поражение

Оба мяча в Каспийске туляки дублеры пропустили со стандартных положений.

«Анжи» – мол. Махачкала – «Арсенал» - мол. - 2:1 (1:1)

22 октября. Каспийск. «Анжи Арена», резервное поле, 150 зрителей. Судья Максим Перезва (Раменское).

Голы: Иванченко (18, 1:0), Сикоев (45, 1:1), Темуков (67, 2:1).

«Анжи»: Герасимов, Глебов (А.Муртазалиев, 90+), Закиров (Панаев, 85), Исаев, Керимов, Ханмурзаев, Саидов, Темуков (Чистяков, 80), Юсупов (Ш.Муртазалиев, 90+), Иванченко (Ягьяев, 71), З.Магомедов (Агаларов, 64).

«Арсенал»:   Ушаков, Борисов, Осипов, Ярмолицкий (Седых, 74), Маркин, Веприков, Доронин, Лобзин, Ивакин, Максименко (Максумов, 64), Сикоев.

Предупреждены   Закиров (61), Борисов (65), Глебов (90+), Осипов (90+).

Игра началась в размеренном темпе, соперники приглядывались друг к другу. Пристреливался Максименко, заработавший на 7-й минуте угловой. Горячо в штрафной «Анжи» было спустя три минуты: после прострела Лобзина мяч угодил в руку кому-то из махачкалинцев, однако арбитр не назначил пенальти.

На 18-й минуте счет открыли дагестанцы. Подача от углового флажка по крутой траектории почему-то застала врасплох нашу защиту, и Иванченко отправил мяч в сетку – 1:0. Арсенальцы пропустили в восьмом матче подряд.

На 23-й минуте Ивакин заработал перспективный штрафной. Сикоев пробил низом – неточно. «Анжи» исполнял стандарты опаснее: после корнера Юсупов направил мяч в перекладину.

И все же на перерыв команды ушли при равном счете. Сикоев, обыграв опекуна, четко пробил из центра штрафной. Классический гол в раздевалку – 1:1.

Во втором тайме игра пошла живее. И первые минуты остались за туляками. Три угловых подряд исполнили арсенальцы, и после второго по счету корнера в штрафной «Анжи» возникла паника, но хозяевам все же удалось отстоять ворота.

Дагестанцы ответили выпадом на 53-й минуте, когда на ударной позиции оказался Иванченко. Однако Ушаков выручил оружейников. Через минуту наш голкипер снова вышел победителем в дуэли с соперником, атака продолжилась и завершилась голом, который справедливо не был засчитан из-за офсайда.

И все же «Анжи» добился своего, и снова результативным оказалось стандартное положение. В середине второго тайма Борисов сфолил перед штрафной площадью, а Темуков хладнокровно пробил в сетку – 2:1.

«Арсенал» приложил усилия, чтобы избежать поражения. Самый реальный шанс был на 89-й минуте. Туляки получили право на штрафной, позиция для удара с дуги штрафной площади – лучше не придумать. Сикоев прицелился, но низом пробил в стенку. И тут же в контратаке махачкалинцы едва не забили третий мяч. Чистяков, казалось, бил наверняка, но отменно сыграл Ушаков.

Оружейники пытались организовать финальный штурм, но ничего не добились.

Дублеры «Арсенала» впервые проиграли «Анжи» за недолгую историю взаимоотношений соперников.