«Театральный дворик»: что интересного ждет туляков 21 июля?

Фото: www.n71.ru

В Туле стартовал Х юбилейный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» . В день открытия состоялось карнавальное шествие с интерактивом и мастер-классами. Работала творческая лаборатория по изготовлению карнавальных костюмов. Каждый желающий туляк под руководством дизайнеров и актеров из Санкт-Петербурга смог изготовить для себя импровизированный карнавальный костюм и присоединиться к шествию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 17.30 на площади Ленина состоялся парад участников фестиваля, параллельно работали три площадки - пл. Ленина, Тульский кремль и площадь перед Главпочтамтом. Специально для церемонии открытия был подготовлен уникальный театральный проект, над созданием которого работали известные огненно-пиротехнические команды, байк-шоу и творческая хореографическая мастерская. Лаборатория Елены Порошиной «Команда+» из Серпухова показала спектакль «Сумерки». А завершился первый день выступлением тульского театра огня «Эра».

ПРОГРАММА НА 21 ИЮЛЯ

1. Рисуй! (пр. Ленина 90 к2, корпус № 6 ТулГУ)

14.00 — 14.40 — Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Лыба».

14.40 — 15.00 — Евгений Гитис (Москва). «Клоун Жека и сумасшедший велосипед».

15.00 — 16.00 — Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Супер-Ы».

14.00 — 16.00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Добивайся! (пр. Ленина 84а, угол жилого дома)

14.00 — 14.45 — Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцыснов».

14.45 — 15.10 — Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

15.10 — 16.00 — Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

14.00 — 16.00 — Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

3. Беги! (пр. Ленина 84к1, спорткомплекс ТулГУ)

16.20 — 16.30 — Уличный Театр «Барселона» (Москва). «Сказочный сон».

16.30 — 17.10 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Mama mia».

17.10 — 17.35 — Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

17.35 — 18.00 — Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование

16.30 — 18.00 — Уличный Театр «Барселона» (Москва). Аллея живых скульптур

16.30 — 18.00 - Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

 

4. Расти! (пр. Ленина 84, корпус № 2 ТулГУ)

16.00 — 16.45 — Лаборатория Елены Порошиной «Команда+" (г.Серпухов). Спектакль «Мальчик-с-пальчик и его родители».

16.45 — 17.20 — Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

17.20 — 17.45 — Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

17.50 — 18.00 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

16.00 — 18.00 — Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

5. Береги! (пр. Ленина 95, корпус № 1 ТулГУ)

14.00 — 14.50 — Дмитрий Лобов и барабанное шоу театра «Эрмитаж» (Тула). Мастер-класс по игре на барабанах.

14.50 — 15.35 — Фолк-проект LaVerden (Тула).

15.35 — 16.00 — Клоун Лелик (Беларусь, Могилёв). Пантомима «Весёлый оркестр».

14.00 — 16.00 Уличный Театр «Барселона» (Москва). Аллея живых скульптур

14.00 — 16.00 — Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Делись! (пр. Ленина 89, гимназия № 20)

14.00 — 14.30 — «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

14.30 — 14.40 — Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…».

14.40 — 14.55 — Светлана Сидоренко (Тула). Вокальная программа.

15.00 — 16.00 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа «Мова».

14.00 — 16.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

 

 

7. Люби! (пр. Ленина 74−76, Толстовский сквер)

16.00 — 16.30 — Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

16.40 — 17.10 — Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

17.15 — 17.25 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

17.30 — 18.00 — Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

16.00 — 18.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

8. Мечтай! (пр. Ленина 85к1 — 85, Likёrka Loft)

16.00 — 16.40 — Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула). «Джаз-кафе».

16.50 — 17.20 — Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург) и Илья Поляков (Санкт-Петербург). Спектакль «ЧТО делать?»

17.20 — 18.00 — Школа танцев «Cubana Club» (Тула). Мастер-класс по кубинской сальсе.

16.00 — 18.00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

9. Отдыхай! (пр. Ленина 85к2 — 85к1, Likёrka Loft)

18.00 — 18.45 — Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги»

18.45 — 19.20 — Независимое творческое объединение «Freak Fabrik» (Москва). Спектакль «Эффект присутствия».

19.20 — 20.00 «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

 

10. Летай! (пр. Ленина 79, Газпром межрегионгаз Тула)

18.00 — 18.30 — Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках”.

18.30 — 18.40 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

18.40 — 19.45 — Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

19.45 — 20.20 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

18.00 — 19.30 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

  11. Рискуй! (пр. Ленина 61−63, Сквер тулякам-героям)

17.00 — 19.00 — FRAME FAM (Тула). Танцевальный батл.

19.10 — 19.50 — Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

20.00 — 20.30 — Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

 

12. Танцуй! (пр. Ленина 44а, Государственный архив Тульской области)

18.00 — 19.00 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа «Мова».

19.00 — 19.20 — Танцевальный дом BM1 (Тула).

19.20 — 19.30 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

19.30 — 20.30 — Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

 

13. Пой! (пр. Ленина 43−45, Пушкинский сквер)

 

17.00 — 18.20 — Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

18.20 — 18.50 — Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

18.55 — 19.25 — Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

19.30 — 21.00 — Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). «Четыре мюзикла от ТГВТ».

21.10 — 22.00 — Театр невербального юмора «УНИСОН» (Москва). Спектакль «Я играю на краю».

 

14. Дружи! (пр. Ленина 33, Главпочтампт)

17.20 — 18.10 — Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Метаморфозы».

18.20 — 18.50 — Дуэт «Наедине» (Тула). Программа «КиНо&ты».

18.50 — 19.00 — Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

19.00 — 19.30 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Нашествие енотов».

19.35 — 20.30 — Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

20.30 — 21.00 — Позитив-бэнд «Jazzophrenia» (Тула). «Лето-паранойя».

21−00 — 21−50 — Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Короткие пьесы».

21.50 — 22.00 — Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер-шоу.

 

15. Радуйся! (Красноармейский пр. 1, угол на пересечении Красноармейского пр. и ул. Советской)

17.00 — 17.45 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

17.45 — 18.35 — Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».

18.35 — 19.20 — Fane Solamente (Испания)

19.20 — 20.00 — Фолк-проект LaVerden (Тула).

 

16. Благодари! (Тульский Кремль, Тульский кремль)

17.20 — 17.50 — «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

18.00 — 18.40 — Оркестр русских народных инструментов «Тульские узоры» (Тула). «Русские картинки».

18.50 — 19.30 — Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

19.30 — 20.40 — Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

20.40 — 21.20 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

21.00 — 21.30 — Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

21.25 — 22.00 — Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Белые сны».

 

#МечтыСбываются (пл. Ленина)

16.00 — 16.20 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

16.20 — 17.10 — Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

17.10 — 18.00 — Независимая клоунада ДОЖ (Москва). «ЧЕМОДАНА ШОУ».

18.00 — 18.45 — Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

18.55 — 19.40 — «Red Elvises» (США).

19.50 — 20.35 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

20.45 — 21.30 — «Red Elvises» (США).

21.20 — 22.00 — Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой».

18.00 — 20.00 Уличный Театр «Барселона» (Москва). Аллея живых скульптур

20.00 — 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

Автор: Анна Жукова

Последние новости Тульской области по теме:
«Театральный дворик»: что интересного ждет туляков 21 июля?

- Дубна
В оружейной столице стартовал X фестиваль уличных театров «Театральный дворик», который так любят зрители разного возраста.
13:10 22.07.2018 Наследие
- Тула
В последний, третий, день фестиваля "Театральный дворик" действо развернется на набережная р. Упы (со стороны Пролетарского моста).
10:12 22.07.2018 Газета Тула
- Тула
Закрытие фестиваля традиционно пройдет на набережной реки Упы. Шесть площадок будут работать с 13.00 до 22.00.
09:12 22.07.2018 Администрация г. Тула
- Тула
22/07/2018 07:16 Прослушать новость Церемония закрытия десятого, юбилейного Международного фестиваля «Театральный дворик» состоится в Туле в воскресенье, 22 июля.
07:23 22.07.2018 ИА Тульские новости
- Тула
Проливные доджи превратили улицы и дороги Тулы в венецианские каналы. А проходящий в городе фестиваль «Театральный дворик» теперь напоминает венецианский карнавал.
16:51 21.07.2018 Центр 71
- Донской
В оружейной столице стартовал X фестиваль уличных театров «Театральный дворик», который так любят зрители разного возраста.
13:22 21.07.2018 Донская газета
- Тула
1.     Рисуй! (пр. Ленина 90 к2, корпус № 6 ТулГУ)  14.00 – 14.40 Театр в гриме «De Bufo» (Уфа).
12:21 21.07.2018 Тульские Известия
- Тула
Сегодня в областном центре состоится театральный марафон, который продлится с 14:00 до 22:00.
11:42 21.07.2018 Газета Тула
«Театральный дворик»: что интересного ждет туляков 21 июля? - Центр 71
«Театральный дворик»: что интересного ждет туляков 21 июля? - Тула
В Туле стартовал Х юбилейный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» .
10:51 21.07.2018 Центр 71
- Тула
В субботу, с 14.00, впервые в формате фестиваля пройдет грандиозный театральный марафон, который продлится до 22.00.
10:50 21.07.2018 Администрация г. Тула
 
По теме
"Погода нас боится!" - Газета Тула Сложно представить лето без фестивалей, ведь именно для них оно, кажется, и было создано.
25.07.2018
Оркестр карнавальной музыки «Маракату́» - Комсомольская Правда В Туле завершился фестиваль «Театральный дворик» Юлия КУДЫМОВА На улицах города красочные шоу показывали более 500 артистов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии.
23.07.2018
 
8Yyv8h8ptIA - Тульский академический театр драмы 21 июля в селе Тургенево Чернского района Тульской области в рамках фестиваля «Бежин луг» Тульский академический театр драмы показал спектакль «Нахлебник» по пьесе И.С.
23.07.2018
 
Культпросвет: Конец «Телескопа» - ИА Новомосковск Сегодня Русский философ и публицист Петр Чаадаев, создатель русской историософии, был официально объявлен сумасшедшим, целый год находился под наблюдением медиков и полиции, после чего получил статус «исцеленного»,
22.10.2018
 
Рядом с колледжем, где произошла трагедия, сделан мемориал Фото: Надежда ДАЦЮК - Комсомольская Правда Журналисты «Комсомолки» разбирают вопросы по бойне в Керчи, ответов на которые нет до сих пор Андрей ГОРБУНОВ Анастасия ЖУКОВА Александра КОРШУНОВА 1) Откуда стрелок взял деньги на лицензию, ружье и патроны?
22.10.2018 Комсомольская Правда
В Новомосковске проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара Вечером 20 октября в коллекторе теплотрассы, расположенном рядом с домом 4 "а" по ул.
21.10.2018 Знамя
"Комсомолка" побывала на одной из предполагаемых "баз" Владислава Рослякова [фото, видео] Анастасия ЖУКОВА Криминалисты ищут место, где керченский стрелок Владислав Росляков мог собирать и испытывать бомбы.
21.10.2018 Комсомольская Правда
Как сообщил прокурор Каменского района Андрей Чекмазов приговором Ефремовского районного суда от 17.10.2018 29-летний житель с. Языково Каменского района Александр К. осужден по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение,
21.10.2018 Сельская новь
Культпросвет: Конец «Телескопа» - ИА Новомосковск Сегодня Русский философ и публицист Петр Чаадаев, создатель русской историософии, был официально объявлен сумасшедшим, целый год находился под наблюдением медиков и полиции, после чего получил статус «исцеленного»,
22.10.2018 ИА Новомосковск Сегодня
Сокровища книжных полок - Красное знамя    Культурную жизнь любого современного села невозможно представить без библиотеки.
21.10.2018 Красное знамя
20 октября в селе Лужное Дубенского района состоялось празднование 315-летия со дня рождения Алексея Чирикова, 305-летия со дня рождения  Татьяны Прончищевой, 290-летия Первой Камчатской экспедиции,
21.10.2018 Тульские СМИ
Первые соревнования - Сельская новь Воспитанники Каменской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в первых для них спортивных соревнованиях в новом учебном году.
21.10.2018 Сельская новь
В шахматном классе лицея имени Ивана Федунца прошёл финал открытого первенства ДООЦ по быстрым шахматам «Золотая осень».
21.10.2018 Знамя
В шахматном классе лицея имени Ивана Федунца завершилось открытое первенство ДООЦ по пешечному бою среди начинающих шахматистов 2011-12 г.р.
21.10.2018 Знамя
В Туле пройдет I Медиафорум ЦФО - Тульские Известия С 23 по 24 октября в Туле соберутся профессионалы медиа-среды, чтобы принять участие в работе первого Медиафорума Центрального федерального округа.
19.10.2018 Тульские Известия
В Новомосковске проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара Вечером 20 октября в коллекторе теплотрассы, расположенном рядом с домом 4 "а" по ул.
21.10.2018 Знамя
В связи с проведением ремонтных работ 22 октября с 9-00 до 17-00 планируется отключение электроснабжения в: с.Ильинка, ул.Набережная д. №№1-32, ул.Центральная, д. №№1-10; д.Большая Рассошка, д. №№16-38; д.Сухановка,
21.10.2018 Знамя
Сегодня, 20 октября, в городе проходил субботник. Участие в нем приняли без малого две сотни сотрудников администрации – во всех территориальных округах.
20.10.2018 Газета Тула