Яна Кудрявцева выиграла ЧМ в упражнении с мячом, Маргарита Мамун – с обручем

На чемпионате мира по художественной гимнастике Кудрявцева стала девятикратной чемпионкой, Мамун – шестикратной

Представительница России Яна Кудрявцева выиграла Чемпионат мира по художественной гимнастике в упражнении с мячом. Спортсменка стала девятикратной чемпионкой мира, показав результат 19,025 балла. Бронзовая медаль у Мелитины Станюта из Белоруссии.

Второе место в упражнениях с мячом заняла россиянка Маргарита Мамун с результатом 19,000 баллов. Ранее Маргарита выиграла золотую медаль в упражнениях с обручем, став шестикратной чемпионкой мира. Мамун показала результат 18,950 балла. Другая наша соотечественница Александра Солдатова с результатом 18,650 выиграла серебро. Третьей стала Анна Ризатдинова из Украины.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в немецком Штутгарте и является квалификационным на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Право выступить на ОИ получат спортсменки, занявшие с первого по пятнадцатое места в индивидуальном многоборье, а также группы из первой итоговой десятки.