Везет тому, кто везет

Подопечные Миодрага Божовича не смогли одолеть вице-чемпиона Австрии. Чем запомнилось противостояние с венской «Аустрией», расскажем в нашем репортаже.

Начнем, по традиции, с австрийских болельщиков. Они не перестают удивлять. Поклонники футбола готовы платить, причем немалую, по российским меркам, сумму в 10 евро, даже за поход на товарищеский матч. Согласитесь, в нашей стране такое даже представить трудно, а в Австрии это - обычное дело.

Понаблюдать за противостоянием «канониров» и «фиалок» пришли более 200 человек. Причем, в большинстве своем люди приходили на игру целыми семьями. Это лишний раз подчеркивает интерес австрийцев к футболу.

Прежде чем мы перейдем к событиям, происходившим на поле, предлагаем уделить внимание составу «оружейников», который по сравнению с игрой против «Вольфсберга» претерпел всего одно изменение. Вместо защитника Анри Хагуша с первых минут вышел его коллега по амплуа черногорец Ристо Радунович. В свои 25 лет парень успел стать чемпионом Черногории в составе «Будучности». Его регулярно вызывали в молодежные сборные. И это привлекло внимание наставника туляков.

Теперь уже об игре. Стартовые минуты встречи прошли в борьбе за территорию. Команды не спешили идти вперед, старались подольше подержать мяч. Острые моменты у чужих ворот создавались лишь за счет стандартов. Перейти к активным действиям в атаке первыми решились австрийцы, и это практически сразу дало плоды.

Первый «звоночек» у ворот Левашова прозвенел на 17-й минуте. Капитан «фиалок» Грюнвальд прострелил с фланга на Фризенбихлера, но наш вратарь, своевременно выйдя из ворот, ликвидировал угрозу. Через пять минут тульскому киперу пришлось вытянуться в струну, чтобы добраться до летевшего в девятку снаряда, пущенного ливийским полузащитником Таджури. А спустя минуту даже Левашов был бессилен. Радунович не успел за Фризенбихлером, и тот открыл счет.

Но недолго радовались игроки «Аустрии». В следующей атаке Берхамов затылком красиво отправил мяч в девятку ворот Пентца - 1:1. А затем во второй раз на сборах за соперника «канониров» сыграл арбитр, который «купился» на картинное падение в нашей штрафной Пиреса. Но это не отменяет того факта, что перед этим эпизодом «Аустрия» в пять передач оставила не у дел всю оборону туляков.

Левашов угадал направление удара Хольцхаузера с одиннадцатиметровой отметки, но спасти свои ворота не смог - 2:1.

После перерыва Миодраг Божович сделал сразу две замены. На поле появились Денисов и Хагуш. Последний мог стать героем по истечении семи минут пребывания на поле. Анри вырезал идеальную передачу на Горбатенко, которому оставалось только подставить ногу. Ио Игорь с шести метров пробил мимо дальнего угла. Реабилитироваться полузащитник мог уже в следующем моменте. Но в этот раз мяч после удара Горбатенко прилетел точно в руки вратарю.

Этот момент фактически стал последним у ворот австрийской команды. Чего не скажешь о наших владениях. В концовке матча оборона «красно-желтых» делала все, чтобы Левашов стал героем этой встречи. И у них это получилось.

Сначала Кристоф Моншайн точно пробил в угол ворот Левашова. Но Михаилу в кошачьем прыжке удалось спасти свою команду. Спустя мгновение Марчинко вышел на рандеву с нашим вратарем, но Михаил выиграл эту дуэль. Штурм наших ворот все же завершился голом. Моншайн, как в бильярде, закатил мяч пяткой после прострела с фланга - 3:1.

«Везет тому, кто везет», - сказал в послематчевом интервью Миодраг Божович. Можно, сколько угодно, пенять на судейские ошибки и превратности судьбы. Но это никак не отменяет того факта, что «Арсенал» ждет работа над ошибками. Каким будет ее результат, узнаем уже 6 июля в заключительном контрольном матче на сборах в Австрии.

27 МАРТА — ДЕНЬ НЕФРОЛОГА - Центр детской психоневрологии Ежегодно 27 марта  свой профессиональный праздник отмечают  врачи-нефрологи .
Центр детской психоневрологии
Фото: ИА Тульская пресса Тулячка засудила врачей, которые не смогли осмотреть ее агрессивного сына с гемофилией Тулячка потеряла сына и подала иск на 9 млн рублей на региональный Минздрав,
ИА Тульская пресса.Ru
Разбитые экраны в подземном переходе: вандал из Тулы пойдет под суд - ИА Тульская пресса.Ru Фото: администрация Тулы В Туле будут судить вандала, разбившего экраны в переходе на улице Мосина Вандал, испортивший мультимедийные экраны в подземном переходе на улице Мосина, пойдет под суд.
«Сказочная география» 0+ - Межпоселенческая библиотека Увлекательное библиопутешествие «Сказочная география» совершили юные читатели в Дубовской детской сельской библиотеке.