Тульская «Академия Михайлова» обыграла «Крылья Советов» и вышла в плей-офф

В воскресенье, 3 марта, «Академия Михайлова» дома сыграла с «Крыльями Советов». С первых минут обе команды играли в атакующий хоккей. Туляки дважды оставались в большинстве, но только единожды его реализовали. Шайбу забросил Илья Ефимов.

С первых минут второго периода Кирилл Колыхалов увеличил преимущество «михайловцев». На 32-й минуте еще одну шайбу забил Климентий Шиндяев. В третьей двадцатиминутке игра накалилась. Тульским хоккеистам хватило 45 секунду, чтобы сделать счет на табло 4:0, снова реализовав большинство. После Кириллу Зарубину пришлось защищать ворота от соперника, так как «михайловцы» удалились дважды с разницей в две минуты.

Итоговый счет игры составил 4:0. «Академия Михайлова» вышла в плей-офф и встретится в 1/8 финала Кубка Харламова со «Спартаком» 8 и 9 марта (0+).

Главный тренер туляков Ирек Галявиев поздравил команду и болельщиков с победой. Он отметил, что соперник для 1/8 финала у «михайловцев» хороший. Перед матчем будут разобраны предыдущие игры, разобраны все ошибки.

«Шесть человек из «Академии Михайлова-Юниор» у нас в обойме. Они готовятся вместе с нами. А будут они играть или нет зависит от них, как они будут себя проявлять.

По здоровью игроков — все нормально, все на месте. Там понятно, что микротравмы есть. Без них никуда, но у нас есть время подлечиться, поэтому будем готовиться», — отметил Ирек Галявиев.

14:32 04.03.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Тульская «Академия Михайлова» обыграла «Крылья Советов» и вышла в плей-офф - ИА Тульская пресса.Ru
Фото: пресс-служба Академии Михайлова Тульская «Академия Михайлова» обыграла «Крылья Советов» со счетом 4:0 В воскресенье, 3 марта, «Академия Михайлова» дома сыграла с «Крыльями Советов».
10:41 04.03.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
3 марта тульская «Академия Михайлова» принимала на домашнем льду «Крылья Советов».
03:02 04.03.2024 Молодой коммунар - Тула
Тульская «Академия Михайлова» во втором матче плей-ин победила дома московские «Крылья Советов» — 4:0.
21:14 03.03.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
3 марта туляки принимали на домашнем льду «Крылья Советов». С первых минут «михайловцы» активно шли в атаку, но и гости не отставали.
19:30 03.03.2024 Myslo.Ru - Тула
18:40 03.03.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула

В Восточной конференции МХЛ завершился раунд плей-ин, по итогам которого определились все пары плей-офф.
09:14 04.03.2024 Nk-Tv - Новокузнецк
Счет в этой игре открыл Максим Летунов Мария СОРОКИНА ХК "Торпедо" провел вторую игру со СКА в плей-офф.
22:00 03.03.2024 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Счет в серии плей-офф между нижегородским "Торпедо" и СКА сравнялся: 1:1.
21:30 03.03.2024 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Серия до трёх побед стартует в Лужниках, 8 и 9 марта – и продолжится в Туле 12 и 13* марта Молодёжная команда московского «Спартака» стартует в первом раунде плей-офф Кубка Харламова против тульской «Академии Михайлова».
17:27 03.03.2024 ХК Спартак Москва - Москва
17:44 03.03.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Самарская футбольная команда «Крылья Советов» провела свой первый матч после зимы против «Ростова».
13:10 03.03.2024 ProGorodSamara.Ru - Самара
В пятницу, 1 марта, «Крылья» провели первый матч после возобновления чемпионата и сыграли на выезде в Ростове против местной команды.
11:15 02.03.2024 Самарская Газета - Самара