АКМ обыграл «Торос» и вышел в 1/4 финала Кубка Петрова

Общий счет в серии 4:1.

Накануне в  Туле состоялся решающий матч за  выход в  четвертьфинал Кубка Петрова  — АКМ на  своей площадке принимал нефтекамский «Торос».

Игра началась с  трех голов туляков: на  9-й секунде отличился Денис Почивалов с  передачи Андрея Виноградова, затем удаление у  гостей реализовал Максим Казаков, и  спустя чуть больше минуты Игорь Мясищев укрепил преимущество. В  первые 20 минут сопернику удалось отыграть одну шайбу  — Александр Черный сделал счет 3:1.

Второй период начался более спокойно, гости пытались атаковать, но  зачастую им  не  удавалось пройти среднюю зону  — туляки грамотно выстроили оборону. В  одном из  эпизодов Глеб Петров отобрал шайбу в  чужой зоне и  отдал ее  на  пятак Максиму Казакову. Наш нападающий обыграл вратаря «Тороса» и  вернул преимущество в  три гола. Нефтекамцы не  собирались сдаваться, им  удалось вновь сократить отставание в  счете благодаря усилиям Ильи Коренева. 4:2 перед третьим периодом в  пользу АКМ.

В  заключительном отрезке основного времени туляки играли первым номером. Им  удалось заработать удаление, которое успешно реализовал Андрей Виноградов. «Торос» редко забирался в  зону туляков, но  после одного из  выигранных вбрасываний преимущество туляков сократилось до  2 шайб. И на  этом голы не  закончились  — Иван Лапшин отправил шайбу в  пустые ворота и  поставил точку в  матче. Эта победа стала четвертой в  серии.

АКМ прошел в  1/4 финала Кубка Петрова.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

—  Хороший результат. Всех тульских болельщиков с  проходом в  следующий раунд плей-офф. Сегодня была отличная поддержка, она заводит и  гонит ребят вперед. По  игре: пропускать три шайбы для нас много, будем работать. Шесть заброшенных  — это хорошо, красивые голы. Надо продолжать в  том  же духе.

С  победой команду и  болельщиков поздравил губернатор Алексей Дюмин:

—  Наши парни вышли в  четвертьфинал второй раз подряд. Это результат упорных тренировок, сосредоточенной работы тренерского штаба и  игроков, искренней поддержки болельщиков. Хоккеисты АКМ демонстрировали волю к  победе, играли ярко и  уверенно. Здесь и  сейчас ребята пишут историю тульского хоккея. Желаем удачи в  дальнейшей борьбе за  Кубок Петрова. Болеем за  наших!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Губернатор Алексей Дюмин поздравил команду Михаил КОРЕНЮГИН Тульский АКМ обыграл «Торос» и вышел в четвертьфинал ВХЛ Фото:
13:40 03.03.2024 Комсомольская Правда - Тула
Общий счет в серии 4:1. Накануне в Туле состоялся решающий матч за выход в четвертьфинал Кубка Петрова — АКМ на своей площадке принимал нефтекамский «Торос».
11:20 03.03.2024 Myslo.Ru - Тула
Тульский АКМ в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова победил дома нефтекамский «Торос» — 6:3.
23:01 02.03.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Главный тренер тульского АКМ Сергей Решетников доволен победой в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова над нефтекамским «Торосом» (6:3).
Главный тренер нефтекамского «Тороса» Владимир Гусев заявил, что его подопечным не удалось отыграться после неудачного дебюта в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова против тульского АКМ (3:6).
23:00 02.03.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
2 марта в Ледовом дворце Тулы состоялся пятый матч серии АКМ против «Тороса» из Нижнекамска в рамках плей-офф чемпионата ВХЛ.
22:46 02.03.2024 Молодой коммунар - Тула
Фото: Правительство Тульской области 2 марта в Ледовом дворце Тулы состоялся пятый поединок серии плей-офф АКМ против «Тороса» из Нижнекамска в рамках чемпионата ВХЛ.
21:51 02.03.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула
2 марта в Ледовом дворце Тулы состоялся пятый матч серии АКМ против «Тороса» из Нижнекамска в рамках плей-офф чемпионата ВХЛ.
21:36 02.03.2024 Правительство области - Тула
21:10 02.03.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Туляки обыграли «Торос» из Нижнекамска со счетом 6:3 Губернатор Алексей Дюмин поздравил АКМ с выходом в четвертьфинал ВХЛ, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
21:00 02.03.2024 ТК Первый Тульский - Тула
Хоккеисты АКМ вышли в четвертьфинал Кубка Петрова. В 1/8 финала туляки со счётом 4:1 выиграли серию у «Тороса» из «Нефтекамска».
20:40 02.03.2024 ГТРК - Тула
2 марта в Ледовом дворце Тулы прошел пятый матч серии АКМ против “Тороса” из Нижнекамска в рамках плей-офф чемпионата ВХЛ, где АКМ одержал победу над “Торосом” со счетом 6:3.

Уважаемые болельщики! Рады сообщить, что на 6-й матч серии 1/8 финала Кубка Петрова "Буран" Воронеж - "Химик" Воскресенск все билеты проданы!
13:43 04.03.2024 ХК Буран - Воронеж
Хоккейный клуб «Торос» выбыл из розыгрыша Кубка Петрова – главного трофея Всероссийской хоккейной лиги.
14:22 04.03.2024 Красное Знамя - Нефтекамск
В пятом матче серии с АКМ «Торос» уже не имел права на ошибку - поражение равнялось вылету из плей-офф.
11:20 04.03.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Защитник Александр Пелевин сыграл 50 матчей в ВХЛ. Юбилейной для 19-летнего защитника стала игра против «Звезды» 1 марта.
14:12 03.03.2024 ХК Зауралье - Курган
Источник "Комсомольская Правда" «Салават Юлаев» и «Трактор» нахватали за матч 119 минут штрафа «Ак Барс» посыпался после матч-штрафа Радулова и проиграл вторую встречу «Автомобилисту»,
14:42 03.03.2024 ХК Авангард - Омск
Начало игры – в 16:30. Фото: Om1.ru. В воскресенье, 3 марта, омский « Авангард » проведёт второй матч серии против «Лады».
11:20 03.03.2024 Om1.Ru - Омск
Со счётом 2:1. Игра прошла сегодня в Москве. «Северсталь» после проигрыша первого матча, открыла счёт уже на 13-й секунде - автором гола стал Кирилл Пилипенко.
22:00 02.03.2024 Город Че - Череповец
Форвард «Салавата Юлаева» Саша Хмелевский прокомментировал победу во втором матче серии с «Трактором» (4:1).
20:10 02.03.2024 ХК Салават Юлаев - Салават
Уфимский клуб сравнял счет в серии плей-офф КХЛ. #спорт Матч прошел в Уфе Фото: пресс-служба ХК «Трактор» Челябинский «Трактор» сегодня в выездном матче уступил «Салавату Юлаеву».
19:40 02.03.2024 31TV.RU - Челябинск
Матч в Воскресенске завершился со счётом 4:1. Воронежский «Буран» проиграл ХК «Химик» в субботу, 2 марта.
16:00 02.03.2024 ГТРК Воронеж - Воронеж
Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу пермяков. «Молот» сократил отставание от «Сокола» в серии плей-офф, одержав победу дома.
12:12 02.03.2024 V-Kurse.Ru - Пермь
Прямая трансляция пятого матча 1/8 Кубка Петрова между командами АКМ и "Торос".
10:31 02.03.2024 ХК Торос - Нефтекамск
«Сталевары» в первом поединке 1/8 финала Кубка Гагарина с трудом одолели «Амур».
09:35 02.03.2024 Южноуральская панорама - Челябинск
Тюменский «Рубин» 2 марта проведёт на домашнем льду пятый матч серии до четырёх побед в рамках первого раунда  Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги с ХК «Норильск».
09:22 02.03.2024 Тюменская арена - Тюмень
В пятницу, 1 марта, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" встречался в гостях с командой "Молот" (Пермь).
11:22 02.03.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Встреча завершилась со счетом 5:1. Болельщикам она запомнится не только голами, но и массовой дракой.
11:02 02.03.2024 ИА Омскрегион - Омск
«Молот» одержал победу в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова против красноярского «Сокола» со счетом 3:1.
00:13 02.03.2024 ХК Молот - Пермь
Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу «Сокола» В пятницу, 1 марта, «Молот» и красноярский «Сокол» провели пятый матч 1/8 финала Кубка Петрова.
23:53 01.03.2024 Новый Компаньон - Пермь
Счет игры с «Крыльями Советов» — 2:0. «Ростов» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0 в первом матче этого года.
21:23 01.03.2024 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону

Главный тренер «Коломны» Александр Куранов заявил, что ничья была бы более справедливым исходом матча 2-го тура третьей группы дивизиона «Б» второй лиги против тульского «Арсенала-2» (0:2).
В спортивном комплексе «Металлург» прошел межрегиональный турнир по самбо - Управление физкультуры и спорта 13 апреля, среди юношей 2012-2013 г.р. и девушек 2010-2011 г.р., посвященный памяти Заслуженного тренера России Евгения Ивановича Кленикова и его воспитанников мастеров спорта СССР по самбо и дзюдо Владимира Радченко,
Управление физкультуры и спорта
В целях профилактики нарушений требований санитарного законодательства специалистом отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области проведён профилактический визит в государственном учр
Роспотребнадзор
https://sun9-3.userapi.com/impg/jOH4YGhqf4ezG4uVkJAejnAK81TrgLDBCB-u2A/aEBWLXxHTAM.jpg?size=768x1020&quality=95&sign=c38d5f5f0b67aa7169e1c0857238fdcc&type=album - Межпоселенческая районная библиотека Тема космоса всегда интересовала людей с самого раннего возраста: есть ли жизнь во Вселенной, сколько звезд на небе, почему «падающие звезды называются метеоритами?».
Межпоселенческая районная библиотека
В АЛЕКСИНЕ СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ПО КАРАТЕ - Областная Дума Депутат регионального парламента Сергей Судницын приветствовал участников открытого Кубка Тульской области по киокусинкай «Земля Воинов».