Тульский АКМ в серии буллитов победил дома «Металлург»

АКМ впервые в своей истории переиграл «Металлург» из Новокузнецка. Подопечные Сергея Решетникова оказались сильнее в серии послематчевых бросков.

В  первом периоде встречи зрители (а  в  Туле снова был аншлаг) заброшенных шайб не  увидели, да  и  второй отрезок игры подарил болельщикам лишь одну. Никита Мокин здорово переправил шайбу в  сетку после передачи Павла Медведева. АКМ владел преимуществом, а  когда за  две минуты до  сирены Глеб Петров забросил шайбу в  пустые ворота, показалось, что игра закончится в  основное время.

Однако гости смогли забить два гола вшестером и  перевести игру в  овертайм, который победителя не  выявил. В  серии буллитов единственную и  победную шайбу забросил Денис Почивалов.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

—  Очень нервный матч! Я  уже сказал ребятам  — 58 минут мы  показывали великолепную игру! Просто душа радовалась. К  58-й минуте это была одна из  наших лучших игр в  сезоне, в  том числе по  движению, проходили классные и  опаснейшие комбинации. Нагрузили вратаря «Металлурга» до  такой степени, что он  даже не  вышел на  третий период. Уж  не  знаю, с  чем это связано, — может, с  повреждением, может, просто банально устал вследствие нашей суперактивной игры в  атаке. Но  матч-то длится не  58 минут, а  60! Это аксиома! Мы  в  итоге добились поставленной цели, выиграли, но  очко сопернику на  ровном месте отдали. Это совершенно недопустимо. Будем разбирать ошибки, чтобы их  не  повторить. До  следующей игры у  нас достаточно времени.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил АКМ и  «Арсенал», который переиграл «КАМАЗ» , с  победами:

—  Тульские команды проявили сегодня настоящий бойцовский характер. АКМ и  «Арсенал» провели очень непростые матчи  — мы  увидели много опасных моментов и  борьбы. Ребята показали командный дух и  образцовую игру. Поздравляю наших парней с  победами, молодцы!

27  ноября АКМ примет на  домашней арене «Омские крылья».

Голы матча:

• 1:0  — 26:27  — Никита Мокин (Павел Меведев, Сергей Теряев),
  • 2:0  — 57:55  — Глеб Петров (Максим Рассейкин),
  • 2:1  — 58:19  — Юрий Платонов,
  • 2:2  — 59:23  — Евгений Сорокин.
  • Победный буллит забросил Денис Почивалов.

08:52 28.11.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
    Главный тренер тульского АКМ Сергей Решетников заявил, что матч ВХЛ против «Омских крыльев» (5:0) получился жёстким.
    00:58 28.11.2023 Tula-Sport.Ru - Тула
    Главный тренер «Омских крыльев» Рамиль Сайфуллин недоволен игрой подопечных в матче ВХЛ против тульского АКМ (0:5).
    Нападающий тульского АКМ Даниил Аноп после матча ВХЛ против «Омских крыльев» (5:0) узнал пол своего будущего ребёнка.
    Тульский АКМ в домашнем матче ВХЛ разгромил «Омские крылья» — 5:0. Шайбы забросили Денис Почивалов (13 бол.), Глеб Петров (28, 53) и Даниил Аноп (32, 56).
    22:36 27.11.2023 Tula-Sport.Ru - Тула
    Тульский АКМ одержал крупную победу в матче 30-го тура чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
    22:20 27.11.2023 ГТРК - Тула
    10:21 27.11.2023 Myslo.Ru - Тула

Хоккейный клуб ЦСК ВВС в домашнем матче уступил "Зауралью" - 4:5. Вырвать победу из рук самарцев соперникам удалось в серии буллитов.
    21:00 26.11.2023 Губерния ТВ - Самара
    "Айлендерс" потерпели поражение в серии буллитов в матче с "Филадельфией" - 0:1.
    12:37 26.11.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
    Защитник хоккейного клуба «Автомобилист» Ник Эберт поделился эмоциями после игры с тольяттинской «Ладой» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
    01:01 26.11.2023 EaNews.Ru - Екатеринбург
    Во втором матче домашней серии «Молот» уступил питерскому «Динамо» со счетом 6:2.
    21:32 25.11.2023 ХК Молот - Пермь
    Пресс-конференция матча АКМ – «Металлург» - 3:2 Б. Валерий Белов, главный тренер ХК «Металлург»:  - Конечно, перед началом буллитной серии нам хотелось большего, чем 1 очко.
    22:22 25.11.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
    «Ураганные» уступили ХК «Норильск» 1:2 в серии послематчевых буллитов Воронежский «Буран» проигрывает стартовый матч второго круга Воронежский «Буран» открыл второй круг турнира ВХЛ домашней встречей с ХК «Норильск
    10:40 25.11.2023 МОЁ! Online - Воронеж

Тульские спортсмены-подводники стали первыми на всероссийских соревнованиях - ГТРК С 8 по 12 апреля в Саранске проходили всероссийские соревнования по подводному спорту среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок(14-17 лет), юношей и девушек (12-13 лет), в которых участвовал более 300 спортсменов из 13 регионов.