Фото: 1tulatv.ru
Новый закон вступит в силу с 1 марта 2026 года
Госдума приняла закон, который обязывает владельцев земельных участков бороться с борщевиком и другими опасными чужеродными растениями. Об этом сообщает «РИА Новости» .
Закон касается тех, кто имеет на землях публичный сервитут: для строительства и эксплуатации дорог, электросетей, трубопроводов. Уничтожением растения должны заниматься собственники земли, арендаторы, владельцы сервитутов, а также пользователи участков под инфраструктуру.
Отмечается, что за невыполнение указанных мер владельцев будут привлекать к ответственности. В случае с сельхозземлями – принудительное изъятие.
Закон вступает в силу с 1 марта 2026 года.
Автор: Первый Тульский
Источник: ТК Первый Тульский
16.07.2025 17:05
