Тульские велогонщики завоевали медали на «Гран-при Санкт-Петербурга»

1 июня в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» начались открытые всероссийские соревнования «Гран-При Санкт-Петербурга».

В первый день соревнований разыгрывались медали в командной гонке преследования и командном спринте. Тульские спортсмены завоевали несколько наград.

В командной гонке преследования среди женщин тульская гонщица Диана Климова вместе с Алиной Абраменко, Ксенией Шинкаренко и Екатериной Русак (Республика Беларусь) завоевала бронзовую медаль.

В командном спринте среди мужчин золотую медаль завоевали Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров в команде с Павлом Якушевским (Санкт-Петербург) и Артемом Зайцевым (Республика Беларусь), бронзовая медаль у туляков Богдана Меденца и Максима Наумова в команде с Давидом Шекелашвили и Михаилом Годиным (Санкт-Петербург). У женщин в этом виде программы тульские гонщицы также не остались без медалей, Серафима Гришина и Ксения Андреева вместе с гонщицами из Санкт-Петербурга Екатериной Гниденко и Наталией Антоновой завоевали серебряную медаль.

У юниоров в командном спринте победили тульские велосипедисты Игорь Гирилович и Никита Быковский в команде с Денисом Галихановым (Санкт-Петербург), бронза у туляков Ивана Кондаурова и Артема Зыбина в команде с Михаилом Голковым (Санкт-Петербург). У юниорок в этом виде программы тулячка Екатерина Евланова завоевала золото в команде с Анной Беляевой, Викторией Ефимовой и Елизаветой Леоничевой (Санкт-Петербург).

Тульские велогонщики завоевали медали на «Гран-при Санкт-Петербурга» - Администрация г. Тула
14:49 02.06.2023 Администрация г. Тула - Тула
Соревнования завершатся 3 июня. В Ханты-Мансийске продолжаются бои чемпионата России по ММА.
13:45 02.06.2023 Myslo.Ru - Тула
1 июня в Санкт-Петербурге стартовали открытые Всероссийские соревнования по велоспорту на треке «Гран-при Санкт-Петербурга».
13:06 02.06.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
В Ханты-Мансийске продолжаются бои чемпионата России по ММА. Воспитанница клуба UNITY Екатерина Дёмина завоевала бронзовую медаль.
13:05 02.06.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
12:19 02.06.2023 Министерство спорта - Тула
12:18 02.06.2023 Министерство спорта - Тула
Накануне, 1 июня в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» стартовали открытые всероссийские соревнования «Гран-При Санкт-Петербурга».
10:58 02.06.2023 Управление физкультуры и спорта - Тула
Тульские трековики завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали в 1-й день Гран-при Санкт-Петербурга.
22:27 01.06.2023 Tula-Sport.Ru - Тула
Тульские боксёры завоевали 1 серебряную и 3 бронзовых медали на чемпионате ЦФО в Суздале.
17:35 01.06.2023 Tula-Sport.Ru - Тула

Там запланирована деловая программа Фото: Международный строительный чемпионат, автор неизвестен Тюменских строителей приглашают на международный чемпионат в Санкт-Петербург,
14:46 04.06.2023 Tumentoday.Ru - Тюмень
2 июня в Санкт‑Петербурге, в КСК «Арена» (Футбольная аллея, 8), состоится Гран-при по ММА.
17:24 02.06.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
На Первенстве г.о. Электросталь по спортивной гимнастике Елизавета Ваничкина завоевала бронзу и Юлия Соболева -  серебряную и две бронзовых медали.
18:09 31.05.2023 Администрация г. Пущино - Пущино

Футбол. Товарищеский матч «Химик» - «Елец» - 4:2 - Администрация г. Новомосковск За два дня до начала четвертьфинальных матчей по футболу среди мужских команд «Снеговик-2024», Новомосковский «Химик» на своем стадионе провел товарищеский матч.