Тульские велогонщики покоряют "Гран-при Санкт-Петербурга"

С первого дня соревнований наши спортсмены начали завоевывать медали

Тульские велогонщики завоевали медали в первый же день открытых Всероссийских соревнований "Гран-при Санкт-Петербурга". Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

Золотую медаль в командном спринте среди мужчин завоевали наши земляки Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров в команде с Павлом Якушевским (Санкт-Петербург) и Артемом Зайцевым (Республика Беларусь). Третье место взяли Богдан Меденца и Максима Наумова в команде с Давидом Шекелашвили и Михаилом Годиным (Санкт-Петербург).

Среди женщин в этом заезде, серебряную медаль получили Серафима Гришина и Ксения Андреева вместе с гонщицами из Санкт-Петербурга Екатериной Гниденко и Наталией Антоновой. Одержали победу с огромным отрывом среди юниоров туляки Игорь Гирилович и Никита Быковский в команде с Денисом Галихановым (Санкт-Петербург).

Среди юниорок в данном виде программы Екатерина Евланова завоевала золото в команде с Анной Беляевой, Викторией Ефимовой и Елизаветой Леоничевой (Санкт-Петербург).

Кроме того, тульская велогонщица Диана Климова вместе с Алиной Абраменко, Ксенией Шинкаренко и Екатериной Русак (Республика Беларусь) завоевала бронзовую медаль. Третье место также заняли Иван Кондауров и Артем Зыбин в команде с Михаилом Голковым из Санкт-Петербурга.

В данный момент соревнования продолжаются, поэтому у тульских велогонщиков еще будет время, чтобы завоевать новые награды.

Автор: Первый Тульский, фото: министерство спорта Тульской области

На велотреке «Локосфинкс» состоялся третий соревновательный день «Гран-при Санкт-Петербурга».
21:46 03.06.2023 Министерство спорта - Тула
21:20 03.06.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
Тульские велогонщики покоряют "Гран-при Санкт-Петербурга" - ТК Первый Тульский
С первого дня соревнований наши спортсмены начали завоевывать медали Тульские велогонщики завоевали медали в первый же день открытых Всероссийских соревнований "Гран-при Санкт-Петербурга".
22:30 02.06.2023 ТК Первый Тульский - Тула

Там запланирована деловая программа Фото: Международный строительный чемпионат, автор неизвестен Тюменских строителей приглашают на международный чемпионат в Санкт-Петербург,
14:46 04.06.2023 Tumentoday.Ru - Тюмень
Первый сезон всероссийских спортивных соревнований среди девочек до 14 лет начнется матчами в Санкт-Петербурге, сообщили Псковской Ленте Новостей в объединении федераций футбола «Северо-Запад».
11:30 04.06.2023 Pln-Pskov.Ru - Псков
10:42 04.06.2023 Pln-Pskov.Ru - Псков
В небе самолет авиакомпании "Россия" провел 2 часа. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Первый рейс из Санкт-Петербурга приземлился в Пензе.
14:13 03.06.2023 SMI58.Ru - Пенза
В Санкт-Петербурге при столкновении 12 автомобилей пострадали 16 человек.
12:11 03.06.2023 Бизнес Online - Казань
Подмосковная команда «Атлант» выиграла турнир «Золотая шайба» среди женских команд Женская хоккейная команда «Атлант» Подмосковная команда «Атлант» стала победителем всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди
16:53 02.06.2023 Подольский рабочий - Подольск
Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на XXX чемпионате России по самбо среди мастеров, который проходил в Ржеве.
16:40 01.06.2023 Usolie.Info - Усть-Илимск
Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на XXX чемпионате России по самбо среди мастеров, который с 26 по 29 мая проходил в Ржеве.
11:15 01.06.2023 Министерство спорта - Иркутск

Футбол. Товарищеский матч «Химик» - «Елец» - 4:2 - Администрация г. Новомосковск За два дня до начала четвертьфинальных матчей по футболу среди мужских команд «Снеговик-2024», Новомосковский «Химик» на своем стадионе провел товарищеский матч.
Администрация г. Новомосковск
В оружейной столице пройдет «Ночная лыжная гонка» памяти Вячеслава Веденина - Департамент по спорту и туризму 2 марта в лыжероллерном центре «Веденино» пройдет одно из самых атмосферных спортивных событий – «Ночная лыжная гонка» , посвященная памяти ЗМС СССР, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина.