Туляки заняли 4 место на чемпионате России по охотничьему биатлону

Они уступили бронзовым призерам 26 секунд

Тульская команда заняла 4 место на межрегиональном чемпионате России по охотничьему биатлону.

Чемпионат прошел в Ярославской области. Впервые в нем приняли участие 6 тульских спортсменов. В команду области вошли победители регионального этапа .

Всего на старт соревнований вышли 25 команд из разных регионов России. Они использовали охотничьи ружья, пули 12, 16 и 20 калибров и широкие лыжи. Биатлонистам предстояло преодолеть полтора километра, 3 раза попасть в мишень и отправиться на следующий полуторакилометровый круг. Каждый промах добавляет полторы минуты.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области организовали для участников полевую кухню, на которой можно было попробовать чай из самоваров, медовые пряники, Белевскую пастилу, баранки и жамки.

По итогам соревнований туляки заняли четвертое место. Они уступили бронзовым призерам 26 секунд. Первые три места заняли Кировская область, Удмуртия и Москва.

Автор: Первый Тульский

Команда Кировской области заняла первые места на турнире по охотничьему биатлону.
12:56 04.03.2024 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Победителями стала команда строительного факультета, второе место заняли теннисисты факультета ЭУП,
08:38 04.03.2024 РГУПС - Ростов-на-Дону
Турнир по охотничьему биатлону прошел в Новосибирской области Сегодня, 2 марта, на базе Школы олимпийского резерва по биатлону состоялись региональные соревнования по биатлону среди охотников.
23:11 02.03.2024 Министерство природных ресурсов и экологии - Новосибирск
В Новосибирске состоялся турнир по охотничьему биатлону на приз Губернатора Новосибирской области.
20:04 02.03.2024 Газета Чановские вести - Чаны
С каждым годом завоевать первое место на охотничьем биатлоне становится все сложнее, команды выходят на старт подготовленными и заряженными на победу.
13:02 01.03.2024 Газета Егоршинские Вести - Артёмовский
Команда школы №626 заняла третье место на чемпионате «Мастерята». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.
23:50 29.02.2024 Район Котловка - Москва
reshetnikov - Tula-Sport.Ru Главный тренер тульского АКМ Сергей Решетников после поражения в третьем матче финала Кубка Петрова от альметьевского «Нефтяника» (3:4) заявил, что команде не хватает фарта.