Тульские легкоатлеты выступили на международных соревнованиях в Бресте

Наши спортсмены показали хорошие результаты.

1-2  декабря в  белорусском Бресте прошли международные соревнования по  легкой атлетике среди юношей и  девушек до  16 и  до  18 лет.

Россию представили, в  том числе, несколько молодых легкоатлетов из  Тульской области, являющихся кандидатами в  сборную страны. Серебряный призёр Летних игр стран СНГ в  беге на  60  м с  барьерами туляк Максим Антонов (тренер О.Регурецкий) на  этот раз завоевал серебряную медаль в  прыжке в  длину с  результатом 6  м 41 см.

Еще один участник в  составе сборной России на  Летних играх стран СНГ Дмитрий Городничий (тренер К.Ряховский) из  п. Селиваново Щёкинского метнул копьё на  46  м 46 см, что также принесло ему серебро.

В  беге на  600  м не  было равных Дмитрию Яковлеву из  Новомосковска (тренеры И.Животова и  В.Новова). С  результатом 1 мин 25,16 сек. спортсмен завоевал золотую медаль.

Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Тульской области, ещё одно золото в  прыжках в  длину у  нашей 14-летней спортсменки из  Советска Щёкинского района. В  лучшей попытке Дарья Батурина улетела на  5  м 26 см  и  стала первой в  этом виде программы.

Сборная Тульской области по лёгкой атлетике завоевала две золотые и две серебряные медали на международном турнире среди юношей и девушек, посвящённом памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева.
13:17 05.12.2023 ГТРК - Тула
Проходили они 1 и 2 декабря 2023 года. Тульские легкоатлеты в составе сборной России заняли первые места.
13:08 05.12.2023 Центр 71 - Тула
В состязаниях участвовали спортсмены в возрасте от 16 до 18 лет Тульские легкоатлеты завоевали медали на международных соревнованиях в Бресте.
08:10 05.12.2023 ТК Первый Тульский - Тула
В Бресте прошли международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.
04:43 05.12.2023 ЗА Новомосковск - Новомосковск
1 и 2 декабря в Бресте прошли Международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.
03:50 05.12.2023 Молодой коммунар - Тула
Фото: министерство спорта Тульской области Международные соревнования по легкой атлетике среди девушек и юношей в возрасте до 16 и до 18 лет завершились в Бресте.
17:53 04.12.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
Наши спортсмены показали хорошие результаты. 1-2 декабря в белорусском Бресте прошли международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.
17:24 04.12.2023 Myslo.Ru - Тула
1 и 2 декабря в Бресте прошли международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет.
15:54 04.12.2023 Министерство спорта - Тула
15:51 04.12.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
Тульские легкоатлеты завоевали 2 золотых и 2 серебряных медали на международном турнире памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева в Бресте (Белоруссия).
14:32 04.12.2023 Tula-Sport.Ru - Тула
1 декабря Брест встретил участников международного турнира по лёгкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева.
13:32 04.12.2023 Управление физкультуры и спорта - Тула

26 ноября на базе Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга прошли студенческие соревнования по легкой атлетике «Приз Первокурсника» в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги.
12:24 04.12.2023 СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича - Санкт-Петербург
В минувшие выходные в манеже Академии лёгкой атлетики (Санкт-Петербург, Зимний стадион) состоялись традиционные региональные соревнования по лёгкой атлетике «Открытие зимнего спортивного сезона» среди юношей и девушек до
11:13 04.12.2023 Газета Выборг - Выборг