Щекинский межрайонный суд вынес приговор двум жителям региона, признанным виновными в разбое с незаконным проникновением в жилище.
24 января 2026 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заранее договорились о нападении на одинокую 74-летнюю пенсионерку и разработали план.
Злоумышленники проникли в квартиру через незапертую дверь и, угрожая насилием, потребовали деньги. Женщина отдала 25 тысяч рублей. При попытке оказать сопротивление один из нападавших оттолкнул её, и потерпевшая упала. Кроме того, один из фигурантов после освобождения из мест лишения свободы в августе 2025 года не явился в полицию для постановки на учёт и сменил место жительства, нарушив условия административного надзора.
Суд приговорил каждого к 7 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
Источник информации, фото: пресс-служба прокуратуры Тульской области
Вести-Тула
