«Академия Михайлова» закрепила успех регулярного чемпионата победой над «Красной Армией»

Встреча произошла 24 февраля. На эту игру состав был изменён масштабно.

На  льду появились Дамир Невретдинов, Владислав Фёдоров, Евгений Бояркин и  Данила Семихин. Ворота с  первых секунд защищал Кирилл Зарубин.

Как и  в  первом матче с  «армейцами» туляки начали активно. Давили, создавали моменты, но  забросить не  получилось.

Во  втором периоде дела обстояли лучше. Подопечные Ирека Галявиева снова перебросали соперника, и  всё не  зря. На  31 минуте хоккеисты тульской команды хорошо разыграли комбинацию  — Даниил Булыгин отправил шайбу на  Данилу Булатова, тот переправил на  Павла Нестерова, который замкнул.

За  полторы минуты до  перерыва «михайловцы» пошли в  контратаку и  Данила Ткач увеличил преимущество  — 2:0.

На  последних секундах до  перерыва Даниил Булыгин сфолил и  получил штраф 5+20. Но  и  «армейцы» удалились за  грубость. Игра продолжилась в  формате 4 на  4.

В  третьем отрезке встречи страсти накалялись, гости хотели отыграться, а  «академики» не  давали такой возможности. Но  после двух удалений игроков Тулы, «Красная Армия» всё  же смогла забросить.

На  финальной минуте игры тренерский штаб москвичей снял вратаря, но  это не  помогло  — 2:1  — победа «Академии Михайлова».

Дальше тульскую команду ждут матчи плей-ин. Встречаемся с  «Крыльями Советов» 29  февраля в  19.00 в  Москве.

Статистика матча

Броски: 60-57; Броски в  створ: 36-30; Голы: 2-1; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 10-12; Силовые приемы: 8-8; Отборы: 6-8; Потери: 0-1; Перехваты: 5-3; Штраф: 33-10.

Голы:
1:0  — 30:06  — Павел Нестеров (Даниил Булыгин, Данила Булатов)
2:0  — 38:45  — Данила Ткач (Матвей Брынцев, Семён Фёдоров)
2:1 (бол.)  — 45:45  — Максим Великов (Олег Майстренко, Егор Соловьёв)

Ирек Галявиев , главный тренер:

—  Первым и  вторым периодом доволен. Про третий отрезок матча с  ребятами поговорил по  поводу удалений. Эмоции перехлестнули и  поэтому получился такой итог. Бригады меньшинства сыграли здорово. Сейчас начнутся стыковые игры плейн-ина и  эти моменты для нас - хорошая тренировка.

Мы  идем от  игры к  игре. Та  задачу, которую я  ставил, выполнена.
Для меня это определенный этап и  итог в  жизни, который каждый тренер хочет попробовать. Спасибо за  эту возможность, я  постарался сделать максимум того, что я  мог. Спасибо ребятам за  то, что слышали меня, и  выполняли мои требования. Я  благодарен болельщикам за  те  эмоции, которые они дарят. Хотелось  бы их  видеть чаще, и  чтобы были полные трибуны. Так как это дает еще больше адреналина во  время игры.

Игра с  «крыльями» будет интересная. Мы  будем разбирать команду соперника, будем стараться исходить от  нашей игры, действий и  задач, которые мы  ставим.

Кирилл Зарубин , вратарь:

—  Почему закрепился в  «первой молодёжке»? Я  просто играл и  делал все то, что от  меня требовали. Без лишних мыслей, мне главное шайбу поймать. Это и  привело к  тому, что сейчас имеем.

Хороший второй матч с  «Красной Армией». Думал, что будет сложнее, но  достаточно игр сыграл и  быстро вошел в  игру. Все хорошо для нас сложилось.

С  «Крыльями Советов» в  плей-ин будет такой  же матч, как и  все другие. Все играют и  хотят выиграть, и  неважно с  кем играть.

Нужно показывать тот хоккей, который мы  показывали на  протяжении всего сезона  — победный. Главное- выполнять установку.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

09:59 26.02.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Сегодня, 25 февраля тульская «Академия Михайлова-Юниор» сыграла с «Атлантом».
20:43 25.02.2024 Молодой коммунар - Тула
Фото: пресс-служба хоккейного клуба «Академия Михайлова-Юниор» проиграла «Атланту» со счетом 1:2 В воскресенье, 25 февраля, «Академия Михайлова-Юниор» сыграла с «Атлантом».
19:40 25.02.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Тульская «Академия Михайлова — Юниор» в домашнем матче МХЛ уступила мытищинскому «Атланту» — 1:2.
19:23 25.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
18:32 25.02.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула
Встреча произошла 24 февраля. На эту игру состав был изменён масштабно. На льду появились Дамир Невретдинов, Владислав Фёдоров, Евгений Бояркин и Данила Семихин.
12:30 25.02.2024 Myslo.Ru - Тула
10:31 25.02.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Тульская «Академия Михайлова» в заключительном матче регулярного этапа МХЛ победила московскую «Красную Армию» — 2:1.
22:21 24.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула

Первая игра состоялась 26 февраля в ФОКе «Золотая шайба». Первыми соперниками нашей дружина стали хоккеисты из Пензенского аграрного университета.
14:11 26.02.2024 ПГТА - Пенза
25 февраля состоялись молодежные территориальные спортивные игры “Спортивный марафон” в поселке “Царева”.
14:26 26.02.2024 Тотемская ЦБС - Тотьма
В субботу, 24 февраля, в рамках матча очередного тура Суперлиги по волейболу "Енисей" принимал дома команду "НОВА" (Самара).
11:46 25.02.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Комментарии главных тренеров после матча «Спартака» и «Северстали» (5:3) Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак» Москва: – Эту игру можно назвать «генеральной репетицией» перед плей-офф.
03:11 25.02.2024 ХК Спартак Москва - Москва
Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ Армейцы провели две заключительные тренировочные игры, сообщает СИ «Хабаровские вести».
05:01 25.02.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
Ставропольский "Виктор" - команда, которая всегда играет с "Пермскими медведями" с хорошим таким "нервом".
15:08 24.02.2024 Центр спортивной подготовки - Пермь
РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — пресс-служба ХК «Химик» Воронежский ХК «Буран» в рамках первого матча 1/8 финала Кубка Петрова на выезде сыграл с «Химиком» из Воскресенска.
17:20 23.02.2024 РИА Воронеж - Воронеж

Названы лучшие флорбольные команды по итогам первенства Тульской области - ИА Тульская служба новостей Фото: министерство спорта Тульской области В Тульской области определили сильнейшие команды по результатам финальных игр первенства региона по флорболу, сообщает региональное минспорта.