Экс-сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев пожаловался на «невыносимые условия» в изоляторе из-за телевизора. Об этом сообщается на сайте «РБК».
Член ОНК Москвы Мария Ботова рассказала, что Савельев содержится в специзоляторе «Кремлевский централ» на территории «Матросской тишины». Там недавно сделали ремонт и положили кафель под мрамор.
Экс-сенатор делит камеру на восемь коек с тремя соседями, которых обвиняют в «экономических» преступлениях. В распоряжении арестованных есть телевизор и холодильник.
По словам Ботовой, Савельев находится в очень хорошем расположении духа и отличной физической форме. В разговоре с общественниками он даже пошутил: «Условия невыносимые, хочется телевизор побольше. Мы и сами могли бы ту же плазму купить, но администрация изолятора нам отказывает».
Ранее «Молодой Коммунар» уже сообщал об аресте и месте заключения бывшего сенатора.
Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы
