Бывший тульский сенатор Савельев пожаловался на размер телевизора в СИЗО

Бывший тульский сенатор Савельев пожаловался на размер телевизора в СИЗО
Фото: mktula.ru

Экс-сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев пожаловался на «невыносимые условия» в изоляторе из-за телевизора. Об этом сообщается на сайте «РБК».

Член ОНК Москвы Мария Ботова рассказала, что Савельев содержится в специзоляторе «Кремлевский централ» на территории «Матросской тишины». Там недавно сделали ремонт и положили кафель под мрамор.

Экс-сенатор делит камеру на восемь коек с тремя соседями, которых обвиняют в «экономических» преступлениях. В распоряжении арестованных есть телевизор и холодильник.

По словам Ботовой, Савельев находится в очень хорошем расположении духа и отличной физической форме. В разговоре с общественниками он даже пошутил: «Условия невыносимые, хочется телевизор побольше. Мы и сами могли бы ту же плазму купить, но администрация изолятора нам отказывает».

Ранее «Молодой Коммунар» уже сообщал об аресте и месте заключения бывшего сенатора.

Фото:  Суды общей юрисдикции города Москвы

Новости соседних регионов по теме:

Бывший сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев, содержащийся в московском СИЗО-1 «Матросская тишина», пошутил с представителями Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) о «невозможных условиях» в изоляторе из-за телевизора.
15:14 05.12.2024 MosRegToday.Ru - Подмосковье
Фото: РИА Новости/Кирилл Зыков Следите за нашими новостями в удобном формате Обвиняемый в организации расправы бывший сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев захотел купить плазменный телевизор в свою камеру.
13:40 05.12.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Обвиняемый в заказе убийства политик был готов купить новый за свой счет, но ему отказали Экс-сенатор Дмитрий Савельев пожаловался на слишком маленький телевизор в камере СИЗО и попросил разрешения на покупку нового.
16:25 05.12.2024 ИА Амител - Барнаул
 
По теме
Рано утром 28 июня в Туле произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, около 06:40 у дома №36 по улице Костычева мужчина 1991 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Поло»,