В пятницу, 5 апреля, на общегородской субботник в Туле вышли сотрудники городской администрации, подведомственных учреждений, коммунальных предприятий и активисты. Также к уборке территорий привлекли представителей промышленных предприятий, коммерческих организаций, школьников и студентов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.
Санитарный порядок наводили в местах массового пребывания, на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям, на магистральных и второстепенных улицах города, в скверах «Левша», «Болдинский», на ул. М. Горького, М. Гончары, Приупской, Фрунзе, Ф. Энгельса и др.
На Новомосковском шоссе проводили распиловку поваленных деревьев, уборку валежника.
Продолжилась уборка уличного смета на ул. Большой, М. Горького в п. Косая Гора, Серебровской, Шухова, Мезенцева.
Проводились работы по благоустройству воинских захоронений и санитарной очистке на территории городского кладбища № 1, Всехсвятского кладбища. В преддверии праздника особое внимание уделялось благоустройству воинских мемориалов.
К работам активно привлекали представителей предприятий, торговых центров и сетевых магазинов.
В ходе субботника было убрано около 535 тысяч квадратных метров территорий, проведена распиловка 38 упавших деревьев, помыто и окрашено более 630 остановочных павильонов и 1290 опор освещения и торшерных стоек. Всего вывезено свыше 2300 кубометров мусора, ветвей и смета.
В работах были задействованы 94 единицы техники, в том числе 34 единицы, привлеченные от сторонних организаций.
Фото: Администрация города Тулы
