25 апреля Тульская область присоединилась к Всероссийскому субботнику, который стал ключевым мероприятием месячника чистоты в регионе. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Во Всероссийском субботнике приняли участие неравнодушные жители, молодежные объединения, сотрудники органов власти всех уровней, депутатский корпус, специализированные службы, школьники и студенты, представители организаций и предприятий, бизнес-сообщество, средства массовой информации и т. д.
В порядок были приведены общественные пространства, дворовые территории, памятные места, улицы, обочины дорог. Жители региона принимали участие в мероприятии вместе со своими детьми.
На благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» пространствах субботник стал настоящим праздником — здесь прошли концерты и досуговые мероприятия. Так, в Белеве был организован яркий кулинарный поединок.
В ходе субботника были приведены в порядок пространства - участники Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На многих благоустроенных территориях работали волонтеры.
Фото: Правительство Тульской области
