Школьник из Новомосковска рассказал о своем секрете подготовки к олимпиаде

10-классик Илья Гришин стал призером всероссийского состязания по физике

10-классик Илья Гришин учится в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие». Он стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике, которая прошла на территории «Сириуса» в Сочи.

Илья Гришин стал единственным из Тульской области, кто прошел на такой серьезный этап. Для него понадобились все знания, которые он начал получать с 7 класса. Как признался школьник, одержать победу ему помешала невнимательность, результат мог быть еще лучше.

Для запоминания большого количества информации у Ильи нет каких-то лайфхаков. В этом ему помогает одно - любовь к предмету. В будни он изучает физику на уроках, а в каждый выходной уделяет ему половину дня. Причем репетиторов у школьника нет, он занимается самостоятельно.

За день до экзамена и олимпиады Илья советует отказаться от повторения информации и формул. Лучше уделить время отдыху. Иначе можно занять свою быструю память и невозможно будет настроиться на новые задачи на Олимпиаде. Так же советует обязательно брать с собой шоколад.

Призерство во Всероссийской олимпиаде школьников по физике дает возможность поступить без вступительных испытаний в любой вуз по направлению. Уже через год Илья планирует поступать в МФТИ. А в этом году школьник собирается поехать на летние сборы сборной России. Там он поборется за возможность отправиться на международную Олимпиаду по физике.

Автор: Первый Тульский

Школьник из Новомосковска рассказал о своем секрете подготовки к олимпиаде - ТК Первый Тульский
10-классик Илья Гришин стал призером всероссийского состязания по физике 10-классик Илья Гришин учится в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие».
15:56 19.04.2024 ТК Первый Тульский - Тула
Илья Гришин — победитель и призер многочисленных конкурсов и олимпиад. Десятиклассник Центра поддержки одаренных детей «Созвездие» Илья Гришин стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике.
17:44 18.04.2024 Myslo.Ru - Тула

Кировская школьница Мария Ширяева стала победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку.
14:42 21.04.2024 Свойкировский.рф - Киров
Последний этап Всероссийской олимпиады по русскому языку собрал более 300 школьников из 77 регионов России.
09:30 21.04.2024 ГТРК Вятка - Киров
В Ульяновской области наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады по физкультуре.
08:52 21.04.2024 Новости Заинска - Заинск
08:51 21.04.2024 Заинск-информ - Заинск
С 15 марта 2024 года стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году.
18:40 20.04.2024 Балаковские вести - Балаково
Одиннадцатиклассница ртищевского лицея стала победительницей Всероссийской олимпиады школьников , сообщает министерство образования Саратовской области.
15:40 20.04.2024 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Ученики школы N° 3 отличились на соревнованиях по физической культуре. Родион Зипунов и Валерия Александрова из Бугульмы стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.
14:20 20.04.2024 Бугульминская газета - Бугульма
Учащаяся йошкар-олинской гимназии № 4 им. А.С Пушкина Ксения Аганина стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
14:20 20.04.2024 Marimedia.Ru - Йошкар-Ола
13:20 20.04.2024 Вологда.РФ - Вологда
В финале приняли участие более 300 школьников На днях состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку, который собрал более 300 школьников из 77 регионов России.
12:05 20.04.2024 Министерство образования - Киров
Арктическая олимпиада с этого года проводится по шести предметам:  физика, математика,  биология, информатика, астрономия и химия.
08:42 20.04.2024 Центр выявления и поддержки одаренных детей - Салехард
По результатам интеллектуальных испытаний определены 28 победителей и 104 призера.
08:42 20.04.2024 Департамент образования - Салехард
Министерство образования Пензенской области 19 апреля стали известны итоги финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Туры олимпиады проходили в стенах Северо-Кавказского федерального университета.
07:11 20.04.2024 Progorod58.Ru - Пенза
В Пскове завершился финальный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию.
06:30 20.04.2024 Город Киров - Киров
Его победителями стали 27 ребят, призерами – 125 участников: заключительный этап олимпиады проходил с 13 по 19 апреля в СКФУ в Ставрополе.
01:05 20.04.2024 Sk-News.Ru - Нальчик
Финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике стартовал в Нижнем Новгороде 19 апреля.
21:00 19.04.2024 Нижегородская правда - Нижний Новгород
Победителями стали 27 ребят, призерами – 125 участников Фото: СКФУ На Северном Кавказе завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
18:28 19.04.2024 ATVmedia.Ru - Ставрополь
Учащиеся общеобразовательных учреждений города Липецка - победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по 3-м и более предметам,
18:25 19.04.2024 Департамент образования - Липецк
Поздравляем призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре: Варвару К., ученицу 8 "В" класса лицея №14.
17:24 19.04.2024 Управление образования - Электросталь
Поздравляем призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку: ✨Наталью Ф., ученицу 10 "Б" класса лицея №7.
17:23 19.04.2024 Управление образования - Электросталь